В подростковом возрасте домогался отчим

Анна (31 год) 28.03.2021

Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем, детей нет, работаю на хорошей работе. Но у меня есть одна проблема, с которой я живу уже много лет. Меня домогался отчим...

Своего отца я не знала, он пил и мама, только едва родив меня, ушла от него. Позже у неё было много мужчин, она приводила их домой, знакомила со мной, к слову на тот момент мне было 3-5 лет. Но как то отношения у неё с ними не складывались.

Однажды не познакомили с мужчиной. Мне было 6. С ним у неё вроде завязались отношения. Со мной он не общался и не играл, как мама мне тогда сказала, он застенчив и не умеет общаться с детьми. Я не знала отцовской любви, поэтому мне было все равно. Но шли годы, я подрастала. Пошла школа, первая любовь.

Я всегда была очень общительной и творческой девочкой. Сейчас уже не помню как конкретно, но с отчимом мы начали общаться. Даже дружить как я думала. По вечерам мы до поздна сидели на кухне и просто болтали. Я могла ему рассказать обо всем на свете, а он слушал и поддерживал меня, мы шутили и смеялись,

Мама даже выходила из комнаты и разгоняла нас спать. К слову с ней у нас доверительных отношений никогда не было. А тут... Тут было такое общение, как будто появился отец, которого никогда у меня не было. Я с нетерпением ждала вечера, чтобы снова поговорить с отчимом. Он даже помню взял в кредит мне телефон о котором я мечтала и предложил ничего не говорить маме. Я конечно согласилась.

Однажды мне на этот телефон пришло смс от него. Мне было 13. Прошло столько лет, а это сообщение я помню наизусть. «Я всегда мечтал дотронуться до твоей прелестной киски»... В 13 лет я поняла что это значит. Я проревела всю ночь. У матери была подруга психолог, я хотела ей позвонить, но не смогла. Толи стыд, толи страх, честно сказать я не помню. Но все во мне рухнуло.

Все общение с отчимом прекратилось. Позже он пошёл дальше и начал ставить скрытые камеры в ванной когда я купалась, пытался подглядывать за мной. Камеру он делал из пачки сигарет и мобильного телефона. Просто приматывл его изолентой к пачке и прятал. Я постоянно находила эти его «изобретения» выключала и ставила обратно.

Это все продолжалось четыре года. Все это время мать не понимала почему мы резко перестали общаться, но и расспросить меня о случившемся не пыталась. Я тоже старалась молчать, но с матерью мы часто ругались и в процессе этих ссор я делала намёки что отчим мне что то сделал. После каждый такой ссоры отчим уходил в запои...

Тогда я дала себе обещание что не расскажу ничего матери, потому что я боялась что он уйдёт и она останется одна. Прошли годы, но я всю жизнь не могу это все пережить. Я не могу выстроить нормальные отношения с людьми, практически не испытываю сексуального желания и не знаю что такое оргазм. Я все время боюсь что меня оставят, бросят. Во мне это какой то панический страх.

С мужем мы живем почти 2 года и мне порой очень тяжело, он знает об этой истории, но естественно не может понять что я переживаю на самом деле. Ещё я не люблю детей, вот прям до отвращения. Нет никакого желания заводить ребёнка. У меня чувство что мать никогда меня не любила, отец бросил, отчим хотел только одного, поэтому и был так мил со мной.

Единственный кто меня любил это бабушка, но мать била ее, они сильно ругались. Она умерла когда мне было 10, полежав под года дома парализованной. Когда она умирала, я сидела на кухне и все слышала. Отчим так же живет с матерью. Я уехала от них много лет назад и каждый раз когда я приезжаю в гости он даже не выходит из комнаты. Все уже к этому привыкли.

Заричный Алексей Игоревич

Анна, доброе утро. К сожалению ситуация с отчимом произвела колоссальный урон вашему психики и в целом психологическому состоянию и несмотря на то, что вы уже не та маленькая девочка эти переживания до сих пор с вами. Мама однозначно вам не уделяла должного времени и больше занималась своей жизнью. В итоге вы остались без любви и без понимания в тяжёлой для вас ситуации. Как я понимаю у вас и нет близких людей или близкой подруге кому бы вы могли рассказать о своих переживаниях. У вас есть муж, но возможно и он не может до конца понять вашу проблему, поэтому вы чувствуете себя одинокой. Когда детская травма на почве секса глубока, то естественно это блокирует какое либо желание заниматься сексом и естественно оргазм тоже в таком случае не возможен. Анна, необходимо работать с этой проблемой , иначе это будет негативно сказывается на вашей жизни. Заведите дневник, пишите там о всех своих переживаниях, высказывайте там все, что у вас накопилось, все, что хочется сказать, если есть с кем поговорить, то разговаривайте, не держите в себе,если нужен психолог, запишитесь к психологу. О детях пока рано говорить, ещё не время, пока что вы не готовы, но я уверен, что при решении своей проблемы ваша жизнь координально изменится и возникнет не только желание жить, но и любить, заниматься любовью, ростить ребенка и многое другое. Удачи вам!