Как себя мотивировать, если нет стимула учиться?

Лиза (23 года) 27.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне 20 лет. Я учусь на 3 курсе в институте. Заканчивая школу (была активисткой, отличницей) думала, что студенческая жизнь будет полна ярких эмоций и впечатлений. В итоге, отучившись 1 курс и благополучно закрыв сессии на отлично я пепешла на 2 курс.

Начало 2 курса далось тяжелее, т.к именно в это время рассталась с молодым человеком, разочаровалась в учёбе и не понимала, что делать дальше. Начала пропускать пары. Сначала нечасто, потом чаще. Появлялась в основном ближе к сессии. Пропала мотивация. Затем началось дистанционное обучение, которое тоже не всегда выполняла. Сейчас понимаю, что жизнь идёт вниз по лестнице.

И надо что-то делать. Но как восстановить силы, прийти в себя не знаю. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, Лиза.

В таком случае, желательно прояснить, что происходит в чувствах и мыслях по отношению к себе. Личному отношению и позиции к  обстоятельствам и условиям учебы. Понимать почему, все   привело к потере жизненных сил и вероятно, не хорошо влияет на самооценку. Поговорить о том, почему  погружаетесь в безнадежность.

  Чтобы помочь найти выход и оставаться активной надолго, это все лучше проделать,  как общение в формате личной терапии

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи