Как мне справиться со своим страхом?

Надежда (41 год) 26.03.2021

Я прожила с мужем 19 лет, за это время было разное, и измены, и он налетал на меня и душил и все это при детях собственно дети и оттаскивали его от меня, мы расходились не жили какое то время, но потом мои же дети и уговаривали меня что бы папа вернулся и жил с нами, он же все то время вел себя по отношению к детям просто замечательно, вот и сейчас мы разошлись на 3 года, и всё бы хорошо,

но меня вызвали в срочную командировку и пока я была в другом городе опять появился папа он просто пришел и стал жить у меня в квартире вместе с детьми пока меня не было, об этом я узнала позже от детей, но видимо и сама была не против таких сложившихся обстоятельств, но пришло время и я вернулась домой, дети сразу стали уговаривать чтобы папа остался я категорически была против,

но опять поддалась на уговоры детей, прошло всего 3месяца я узнала что у моего благоверного другая семья, и сказала ему об этом после этого все и началось, он пришел под наркотиком (причем я сразу этого не поняла, я поняла только чуть позже по его поведению) (это было уже не в первый раз) сначала плакал а потом просто набросился и начал душить дома была младшая дочка, та что больше всех упрашивала меня про папу, она и оттащила его от меня ,

я позвонила в полицию, но полиция так и не приехала, он в тот вечер ушел, но пообещал что доведет дело до конца, я очень боюсь сейчас и за себя и за своих детей , с детьми он так и общается еще и обижается на них если они начинают ему говорить про то что он чуть маму не убил, он просто говорит им "что это все ерунда и убить он меня не хотел а просто чуть-чуть придушить чтобы я замолчала" я перестала есть и спать, сначала очень болела голова, сейчас голова прошла но постоянно чувствую себя плохо и даже не знаю к какому врачу обратиться,

Как мне справиться со своим страхом? что делать если полиция бездействует?я абсолютно беззащитна, за меня некому защититься

Рудометова Ольга Владимировна

Надежда, здравствуйте! Рекомендую вам написать заявление в полицию.  Там вам скажут как поступить дальше.

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ходите каждый день в полицию и пишите, не поможет- пишите жалобы.

Смените замки и запретите детям дверь открывать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации