Ребенок смеётся во время плача

Мария (39 лет) 27.03.2021

Здравствуйте!

Дочке 5л8мес. Очень тревожная.Наблюдается у психотерапевта около полугода.Вечером много смеялась.Легла спать и проспав час села на кровати,начала хныкать.Так раньше бывало,когда во сне хотела в туалет,но сразу не понимала,что с ней. На вопросы стала говорить,что болит живот. Снова прилегла. Плач усилился,я стала уговаривать встать и сходить с ней в туалет. Она не реагировала,а плакала и при этом одновременно смеялась.

Ночь,темно,я очень напугалась.Такое впервые. Я спрашиваю смеётся ли она,она тут же плачет.

Подскажите ,что это?нет ли в этом органической природы?

Применяет Атаракс 4дня.До этого несколько месяцев пила тералиджен.

Добрый день Мария!

Вы пишете что дочь пила несколько месяцев антипсихотический препарат и находится под  наблюением врача психиатра-психотерапевта, но не уточняяте её диагноз.

Высока вероятность что если это происходит после отмены нейролептика - возвращается психотическая симптоматика и значит необходимо возобновить и продолжить начатое лечение.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.