Слово не скажи, начинаю плакать

Vила 08.01.2013

Добрый день! Мне нужна помощь! Мне 27 лет. Я стала очень сильно раздражительной, меня ни друзья, ни родные просто уже не выносят. Слово не скажи, начинаю плакать. Чуть что срываюсь на крик. Конечно, надо отдать должное, характер у меня никогда не был ангельским. Но, сейчас стало хлеще... Стала много курить. Записалась на прием к врачу. невропатологу. Но мне важно знать, сможет ли мне помочь невропатолог? А может у меня депрессия, и мне нужен как минимум психотерапевт? Еще хочу отметить момент, что сделала медикаментозный аборт, после чего собственно все и началось. Точнее я так думаю. может это вообще гормоны? Аборт сделала 21.12.2012 г. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Невропатолог может прописать Вам таблетки, которые несколько выравняют психологический фон.

И все же к психологу на психотерапию нужно пойти, т.к. аборт - сам по себе уже травмирующая ситуация, связанная с целым комплексом переживаний, принятием решений и ответственностью, - которые все вместе в комплексе могут вызвать любой срыв, депрессию,...

Приходите на очную встречу. Все поправимо.

Галина.

Так Вы хотите консультацию или помощь?

И в том, и в другом случае - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Vила!
Аборт вполне мог стать причиной такого состояния. Как ни крути, а аборт для женщины это психологическая травма и она бесследно не проходит, все равно какой-то след в душе оставляет. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы с этим поработать. Заодно и с остальным разберетесь. Чаще всего, если человек эмоционально на все реагирует, по поводу и без, у него много зажатых и невысказанных чувств, которые накапливаются, а потом все разом выплескиваются. Помощь психолога в этом случае очень полезна.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте! Аборт - это психологическая травма, которую женщины переживают по-разному. Если Вам по каким-то причинам не с кем поделиться своими непростыми чувствами, получить поддержку от близких, стоит пройти курс психотерапии. Невропатолог может выписать препараты, снижающие эмоциональные реакции, но не избавит Вас от травмирующих переживаний. Готова быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.