Как быть с мамой?

Мария 08.01.2013

Мне 20 лет, парню с которым я хочу построить отношения 21. У меня такая проблема что маме он не нравиться, она против него категорически. А все потому что он общался с моей подругой, а подруга мягко говоря не совсем хорошая (любит погулять, шляется везде и т.д), и пару раз когда мы гуляли в компании я приходила не много пьяная. Раньше мы просто дружили, общались, а сейчас после того как мы вместе встретили новый год у нас появились чувства к друг другу, мы хотим построить серьезные отношения. Но была еще одна проблема он приезжал поздно, и маме это не понравилось, я ему сказала об этом он стал приезжать раньше, но у мамы прям истерика когда она только слышит его имя, она не дает какие то шансы на исправления,она просто не хочет менять свое мнение о нем, просто из- за того что он ей не нравиться категорически. И из-за этого мы начали с ней ссориться, хотя можно сказать что вообще не ругаемся с ней.. Я все понимаю что надо прислушиваться к мнению мамы, но если у меня чувства появились к человеку, при том что мне очень сложно влюбиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

она просто не хочет менять свое мнение о нем, просто из- за того что он ей не нравиться категорически.

оставьте её чувства ЕЙ! Вы НЕ можете отвечать за то - кого она примет, а кого нет - кто ей будет нравится, а кто нет - это её чувства и ТОЛЬКО она за них ответственна! и ВЫ НЕ сможете изменить её чувств! поэтому оставьте их ей! НЕ ей строить отношения с молодым человеком, а ВАМ - и именно ВАМ нужно присматриваться к нему - видеть его, узнавать и самой принимать решение - готовы ли Вы с ним быть или нет! а мама сама разберется со своими чувствами - только НЕ вносите в ВАШИ отношения с мамой молодого человека! проводите границы отношений - ВЫ можете отвечать ЗА отношения между ВАМИ и мамой и в них НЕТ места молодому человеку и НЕ вносите его между ВАМИ! ЗА отношения между ВАМИ и молодым человеком - отвечаете ВЫ оба и В НИХ нет места маме! НЕ вносите её между ВАМИ! а ЗА отношения между мамой и молодым человеком - отвечают ОНИ! поэтому если ей есть что сказать - пусть строит с НИМ отношения сама,а НЕ передает это ВАМ!

Я все понимаю что надо прислушиваться к мнению мамы, но если у меня чувства появились к человеку

Вы уже выросли и в состоянии иметь свое мнение! Вы вольны выбирать - прислушиваться к мнению матери или НЕТ - это тоже ВАШ выбор! и только ВЫ отвечаете ЗА него - Вы ответственны ЗА свои чувства, мысли и действия! и выбирать ВАМ! ВЫ хотите строить отношения с молодым человеком - СТРОЙТЕ!а отношения между мамой и молодым человеком оставьте им двоим!