Как избавиться от дрожи в руках?

Каламкас 06.01.2013

Здравствуйте! Меня беспокоит дрожь в руках,которая возникала раньше только при волнении,а сейчас она стала приследовать меня практически постоянно!даже когда я одна в комнате делаю маникюр..когда приходят гости, я не могу спокойно наливать чай, потому как, сразу начинают дрожать руки!хочется умереть(((при этом кроме этой дрожи меня ничего не беспокоит!!!только разве что могу покраснеть «на людях»и когда ко мне приковано всеобщее внимание могут трястись губы.по большому счету больших проблем со здоровьем у меня нет!пыталась пить различные успокоительные чаи(не помогает, обращалась к разным невропатологам, прописывают одно и тоже, (Персен, валерианку.....) и все подобное не помогает!!!Помогите пожалуйста советом!!!с этим вообще можно справиться?!и какими методами?!

Киселевская Светлана Владимировна

Вам поможет курс психотерапии.
О том, что это такое читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/chto-takoe-psikhoterapiya

Здравствуйте, Каламкас! С описанными Вами симптомами можно справиться методом психотерапии. Похоже, что Вам непросто встречаться с этими телесными проявлениями. Сочувствую Вашим переживаниям. Выберете психолога в своем городе и поработайте в режиме очной терапии. С уважением, Татьяна.

Если вы начали замечать, что у вас периодически случается тремор рук, а тем более если тремор стал сопровождать вас и в спокойном состоянии,  обязательно обратитесь еще раз к невропатологу,следует настоять на более тщательном обследовании. . Причины тремора, могут быть самыми разными — и обязательно нужно их выяснить. И применять соответствующее лечение, причем, если тремор всего лишь одно из проявлений какого-либо заболевания — вплотную заняться его терапией, и он «уйдет» сам. Если же в ходе обследования никаких органических расстройств выявлено не будет — следовать рекомендациям врача, избегать стрессовых ситуаций, применять назначенные препараты, придерживаться образа жизни, о котором вам обязательно расскажет врач.

Так же не исключается, возможность психологических причин. Если исключены органические расстройства обратитесь за помощью к психологу.

А пока, стоит расслабиться. Перестать переживать и стесняться своей особенности. В шутливой форме, рассказать о ней друзьям и близким. Да, вы такая. Вы немного отличаетесь от окружающих,  перестаньте беспокоиться — и живите полной жизнью!

Удачи вам!

С уважением, Оксана М.

        Здравствуйте, Каламкас!
Не осознавая и не встречаясь воочию со своими страхами и стыдом, за которыми есть и другие не проявленные чувства, Вы тем самым затрачиваете огромное количество сил на их удержание, но так как от этого – они никуда не исчезают, то проявляются в особые моменты через дрожание, покраснение и т.д. На первых порах Вам необходим психолог и лучше Гештальт-Терапевт, который поможет Вам проработаться и освободиться не только от дискомфорта в телесных реакциях тела, а также, обрести душевный покой и почувствовать бурлящий источник энергии, живущий в Вас… Не вижу необходимости обращаться к невропатологу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Каламкас!

Чтобы избавиться от мешающего телесного симптома, нужно понять, в чём его назначение, что он вам сказал бы, если бы умел говорить. Тогда его сигнальная функция будет выполнена, вы поймёте, о чём он вас предупреждает или от чего защищает. Симптом (любой) - всегда имеет позитивную цель, так наше тело (бессознательная часть психики) заботится о нас, когда мы не можем организовать свою безопасность или комфорт осознанно. С симптомами успешно работает, например, гештальт-терапия. Готова помочь вам в работе с вашим симптомом. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Каламкас! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, которая поможет Вам.