Рожать, или нет?

Мария 06.01.2013

Я оказалась в такой ситуации: Я имею одного ребенка 5 лет, отец ребенка не помогает. Живу с молодым человеком. Врачи ставили ему малую подвижность сперматозоидов, и отсутствие детей, с бывшей женой детей у них не получилось, и мы проживя с ним год не предохранялись. Перед Новым годом я узнаю что беременна (от него), я бы вроде готова ко второму, а он почему-то не хочет. У нас был небольшой разлад в отношениях, может из-за этого. Дальше хуже, мы живем с моей бабушкой, у неё периодически бывают какие-то психи, и тут ни с того, ни с сего пока я на 5 минут вышла в магазин успела его выгнать, из-за того, что по ее мнению он нагло стоял, надменно улыбался, и хамски ей отвечал. Самое обидное что мама встает на сторону бабушки, идет у нее на поводу, и не слушает мою точку зрения. Я поругалась со всей своей семьей, пытаясь доказать, что это моя жизнь, и я сама в праве разбираться кто мне пара а кто нет, в ответ, я услышала столько оскорблений в свой адрес, я просто в шоке, что моя мама могла сказать мне такие слова. Я в полной депрессии постоянно плачу, я не могу находится одна, мой парень не хочет возвращаться сюда, снимать квартиру тоже нет возможности, жить у его родителей тоже не вариант. Я не хочу делать аборт, но и не знаю куда я с ребенком. К тому же аборт получится на поздних сроках, врачи же на праздниках.Я не знаю что мне делать...

Здравствуйте, Мария!

  • Обратитесь очно за помощью в http://www.soborjane.ru/forum/171-1658-1
  • см статью http://www.b17.ru/article/8078/

Давно бытует мудрость о том, что ребенок приходит в этот мир со своим куском хлеба. В начале возникает ощущение, что все тяжело и как быть, если нет территории, финансов и т.д. Однако, женщины ставят цель, определяют для себе шаги действий и все получается! У вас все получиться, а от аборта откажитесь....

  1. Поговорите с родными, они поддержат вас. Возможно, будет первая реакция не довольства, но это пройдет,а позже проявиться радость ожидания нового человека.
  2. МЧ испугался и избегает ответственности, а возможно, никак не может поверить в то, что будет отцом. Позвольте ему привыкнуть к мысли о том,что он способен иметь детей.....
  3. Жилье вам придется снимать, поэтому ищите...или...
  4. Обратитесь с социальные службы психологической помощи и получите поддержку. Или звоните по скайпу  психологам в Люберцах.

С уважением к вам! С новым годом и Рождеством!