Как избавиться от зависимости в домашних условиях?

Марат (32 года) 19.06.2018

Здравствуйте,доктор!У меня вопрос начал мастурбировать 3,5 лет назад.Незнаю так получилось что увлёкся и это возросло в зависимость.Бывает держу себя месяц,потом бац опять вижу девушек на улицах,порно и все дела и начинаю опять,срываюсь...Есть ли какие методы по-быстрее избавиться от этой зависимости самому в домашних условиях?Что посоветуете и скажете?

Здравствуйте, Марат.

Вообще-то маструбация - нормальный и, можно сказать, естественный способ избавиться от излишнего сексуального напряжения. При регулярной половой жизни с партнером, как правило, стремление маструбировать уходит, хотя не всегда. Поэтому относитесь к этой потребности спокойнее: это желание вовсе не говорит о сексуальной распущенности.

Здесь надо ориентироваться на собственное физическое и психическое состояние. Если это желание становится навязчивым и вы не находите удовольствие ни в чем другом; если слишком частая маструбация приводит к физическому истощению, отсутствию аппетита, ощущению постоянной обессиленности, потери энергии, то стоит обратиться за консультацией к сексологу.

Всего хорошего.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

А зачем "избавляться полностью" - можно же просто "делать это в меру". Многие взрослые люди "делают это" - и мужчины, и женщины. "Главное - чтобы не до мозолей!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Комарова Вера Леонидовна

.Есть ли какие методы по-быстрее избавиться от этой зависимости самому в домашних условиях?

Есть, конечно. Завести в доме девушку. И заниматься с ней сексом

А пока -  не доводить себя до "БАЦ!" :)

Бывает держу себя месяц,потом бац

Как уже писалось выше - мастурбация вовсе не ужас-ужас! Но в  меру.

Вам 26 лет ("Спрашивает: Марат, 26 лет"). В 22,5 года что произошло? Ну, после чего

начал мастурбировать 3,5 лет назад

? А до того времени всё с сексом было хорошо, с девушками/женщинами успешно складывались отношения?

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам