Неуверенность в себе с детства

надежда 28.12.2012

Кажется что все против меня,кругом долги,на работе говорят что со мной невозможно общаться,так как из меня прет прямо отрицательная энергетика,я принимаю все близко к сердцу,не справляюсь с эмоциями,дома срываюсь на своих маленьких детях и муже,постоянно ору,меня всегда все не устраивает,я чаще всего сама себе не нравлюсь,кажется и другим.а хочется все иначе.как мне со всем этим справиться,поменять себя кардинально,помогите!спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда, для Вас:

шаг первый: посмотреть фильм СЕКРЕТ на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

шаг втрой: срочно заняться своей самооценкой (загляните СЮДА)

Здравствуйте, Надежда.

Как я поняла, Вы очень часто раздражаетесь. Раздражаетесь Вы потому что Вас что-то не устраивает. У каждого человека есть свои требования к окружающему миру, и если что-то вокруг несоответствует этим требованиям, то появляется раздражение.
Если раздражение присутствует в жизни долгое время, то это приводит к развитию определенного круга заболеваний. Вам это нужно? Думаю, нет.
Поменять себя кардинально можно. Для этого достаточно поменять свои мысли, мировоззрение.
У раздражения есть свое позитивное намерение - Вы хотите, чтобы окружающий мир соответствовал Вашим требованиям и ожиданиям. Желание изменить окружающий мир.
Но вот в чем дело: мы сами создаем тот мир, в котором живем. А, значит, то что мы видим в своей жизни, и есть то, что мы ожидаем увидеть. Т.е. окружающее уже соответствует Вашим ожиданиям, только подсознательным ожиданиям. Вы сами пишите: "Кажется что все против меня", "я чаще всего сама себе не нравлюсь, кажется и другим". Если Вы все время так думаете, то и будете притягивать в жизни ситуации, когда все будут настроены против Вас, будете злиться на других (что и есть "отрицательная энергетика"), в ответ будете получать то же самое.
А так как мы сами создаем свою жизнь, притягиваем своими мыслями определенные ситуации, то глупо раздражаться. Необходимо обратиться внутрь себя, изменить определенные мысли, и тогда изменится окружающий мир.

Вы пишите, что сами себе не нравитесь. Измените к себе отношение. Начните любить себя. Если Вы хоть изредка ругаете себя или видите в себе недостатки - Вы уже не любите себя. Примите себя такой, какая Вы есть.  Уважайте себя и цените. Тогда и окружающие Вас люди начнут относиться к Вам с уважением. Уважайте других. Уважая кого-то, мы в первую очередь уважаем себя. Научитесь доверять людям. Видеть в них только хорошее. И Вам в жизни будут встречаться только хорошие люди. И Вы начнете притягивать в свою жизнь только хорошие ситуации.
Избавившись от раздражения,  научившись правильно относиться к себе, изменив свои мысли, впустив в свою жизнь любовь и доверие к окружающим, Вам больше не понадобиться кричать или сдерживать свои эмоции. У Вас будут только положительные эмоции.

В следующий раз, когда Вас что-то не будет устраивать, вспомните, что мы сами создаем свою жизнь, и эту ситуацию Вы создали тоже сами. Если Вам не нравиться результат, измените свое поведение и добейтесь другого результата.

Желаю Вам удачи. Надеюсь у Вас все получиться! Меняйтесь, и будьте счастливы!

Прежде чем менять себя кардинально. необходимо Принять себя всело. Любовь к себе начинается с безусловного приянтия себя таким как есть. Почитайте литературу на данную тему или очно посетите психолога. Фильм "Секрет" также рекомендую - он закладывает основы позитивного мышления.

Здравствуйте,Надежда.На поверхности Вашего поведения-проблема собственной ценности.Когда Ваша ценность низкая,Вам любая человеческая эмоция представляется,как высказанная в Ваш адрес.И Вы начинаете защищаться.То есть,быть недовольной,раздражительной,взвинченной.И людям неуместное поведение не нравится.Как только Вы примите себя цельной и достаточно хорошей и классной,у Вас появится сильная внутренняя защита в виде убежденности в своей безупречности,и Вас не будет раздражать то,что выводило из себя раньше.Над новым поведением желательно,работать первое время в паре с психологом.Так как сама работа на первых порах-трудоемкая.Но,она дает гарантию стабильности на всю жизнь.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.Я к Вашим услугам.