Бросила жена

Михаил 28.12.2012

Здравствуйте,подскажите что мне делать? У меня такая ситуация я в данный момент нахожусь на больничном (в гипсе). А жена собралась ехать к своей матери на новый год и оставить меня одного на костылях. Как она говорит это она мне так хочет отомстить за мои старые грехи. Мол я страдала теперь и ты пострадай. Как мне быть? Спасибо.

Здравствуйте, Михаил.

Как Вам быть? А как Вы сами хотите? Хотите хороших отношений с женой? Хотите, чтобы она заботилась о Вас, ухаживала, проявляла свое внимание. Но раз она мстит Вам за Ваши "старые грехи", значит раньше Вы к ней относились не очень хорошо. Вы сами проявляли к жене заботу, внимание, любовь? Или это было только до свадьбы?
Знаете, Михаил, к нам относятся так, как мы сами относимся к другому человеку. Причиняя кому-то страдания, мы вынуждаем этого человека поступать с нами также. Ну а если проявляем любовь как внешне, так и в мыслях - этот человек ответит тем же.

Как же Вам быть решайте сами. Можете злиться на жену, обвинять ее в несправедливости, посылая тем самым ей агрессию (даже в мыслях), и она снова ответит Вам тем же. Когда на человека нападают (даже в мыслях, на подсознательном уровне) этот человек должен защищаться, он становиться агрессивным в ответ - тоже злиться, тоже обижается.
А можете измениться. Простить ее, за то что оставила Вас (ведь она всего лишь отражала Ваше собственное отношение к ней). Попросить у нее прощения за Ваши "старые грехи". И жить с новыми чувствами, строить отношния не на взаимных обидах, а на любви. Хотите быть счастливым - не тратьте время на негативные чувства, от них в первую очередь страдаете Вы.

Вы пишите, что сейчас на больничном. Вы что-то сломали? Скорее всего это  тоже говорит об определенных Ваших жизненных принципах, мировоззрении, или каких-то мыслях. В зависимости от травмы. Не могу пока сказать конкретно, не зная что с Вами случилось.

В любом случае, встретьте новый год с добрыми чувствами.
Желаю Вам всего хорошего. Выздоравливайте!

Несвитский Антон Михайлович

Михаил, похоже, в вашей семье происходит то, что происходит во многих браках - дележ территории, отстаивание прав, доказательства "кто кому больнее сделает", война.... Собственно, почему все это происходит и как с этим справиться - читайте вот здесь.

А потом, осмыслив, подумайте - как вам, несмотря на ваше нынешнее положение, сделать первый шаг. Как дать самому. Как остановить этот порочный круг. Потому что если сейчас этого не сделаете вы - пойдет новый виток мести. Вы станете мстить ей, а она потом - вам. И вы окажетесь больше не в одной лодке....