Как справиться с неуверенностью в себе?

Екатерина 28.10.2013

Неуверенность в себе мешает добиваться чего в жизни,решать какие то возникающие проблемы. помогите пожалуйста советом что делать?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Вы написали вопрос на сайт - есть множество людей, для которых и этом поступок за гранью их уверенности и смелости, почти что подвиг.

А для других - что-то очень легкое.

Уверенный человек относится к каким-то событиями своей жизни, к решениям - примерно так, как Вы к этому своему письму.

Может быть, было страшно, и Вы этот страх преодолели, и это маленький плюс в "карму" : ) Вашей уверенности.

Может быть, было легко, и тогда у Вас есть модели поведения, где Вы легко принимаете решения и их реализуете, нужно только перенести их на те области жизни, где Вы пока неуверенны.

Вот для этого можно поработать с психологом очно, и выработать в себе такое качество как уверенность.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Уважаемая Екатерина!

В Вашем вопросе уже содержится ответ. Чтобы справиться с неуверенностью. нужно работать над этим совместно с психологом, выясняя что заставляет Вас не доверять самой себе, работать над изменением этой ситуации, постепенно меняя свое поведение. Ведь понятно, что, если делать то, что Вы делали вчера, то и получать Вы будете то, что получали вчера. Поэтому, думаю, работа с психологом поможет Вам в приобретении уверенности.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте,Екатерина.Неуверенность в себе имеет детские корни.Поэтому,что бы чувствовать себя счастливой гармоничной,важно жить в ладус собой.Это может иметь самодостаточный человек с сохраненной самооценкой.Принимайте себя славной и безупречной,с твердым каркасом уникальности и совершенства.Тогда на это наложится уверенное поведение в жизни.Если не получится-обращайтесь к психологу.Лучше этот вопрос не запускать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград