Почему мама относится странно ко мне

Карина (23 года) 10.01.2022

С самого детства отношения с мамой были хорошимы, мы вместе играли, учились, она мне помогала уроки делать и всё такое.. после того как я начала взрослеть лет в 14, 15 мама начала странно относится ко мне странно пытаясь свалить на меня то что я виновата во всем, начала запрещать ходить к бабушке , кароче эмоционально уничтожала меня можно сказать, она нигде практически не работала, папа умер давно когда мне было 6 лет ещё из-за пьянок..с сестрой она себя вела ужасно била её, запрещала ходить куда-либо, скажите пожалуйста почему она так себя ведет , и что можно с этим сделать??? Мне 21 год , она по моему не может смириться с тем что я живу с парнем уже 3 года, она живёт одна , ей плохо одной она мне говорила об этом .. но и не собирается идти на работу в город .. Почему так происходит , и как найти с ней общий язык?

Коваленко Ангелина Александровна

Вы отделились от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабли. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к парню будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Это можно понять, ведь она Вас любит, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой, расскажите как Вы счастливы.

Поговорите с мамой, расскажите как вы ее любите, как вы желаете ей счастья, как вы беспокоитесь за нее. Опишите ваши тревоги и сомнения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа