Затяжная депрессия

Виктория 13.12.2012

Здравствуйте!

Начну с самого начала, в 16 лет у меня умерла мама, а через 30 дней после этого ушел отец к другой.Брат учился в другом городе.я начала встречаться с парнем а через 3 месяца он повешался я и его сестра снимали его с петли.Я чувствовала что начинаю сходить с ума и уехала к брату жить.Через год брат решил жениться я понимала что буду лишняя и то же вышла замуж за его друга.Он был странный и думал только о себе.а мне так не хватало заботы.Но в скором времени он загулял начал меня унижать оскорблять я не выдержала и развелась мне было 21 год.Затем была любовь я очень любила и ценила и он любил безумно мы понимали друг друга с полу слова очень заботился обо мне и за отца был и за маму хотя ему было столько же лет сколько и мне.Но потом он нашел работу где много времени проводил в командировках и...нашел другую я не простила и ушла.И думала все хватит мне семейной жизни.Как я не старалась но вновь влюбилась в своб старую любовь с которым училась в школе, их семья в 1996 году уехала в германию и мы потерялись и вот он меня нашел.Это было очень романтично мы часами говорили по телефону переписывались через 4 месяца я поехала к нему в гости сама я жила в барнауле.мы решили пожениться ждала 7 месяцев мы поженились и я приехала к нему живем уже 3 года вместе сыну 1,9 вроде все хорошо.Но одно но я совмем одна у меня нет друзей старые друзья забыли про меня а в 2012 умер еще и папа.И когда я ссорюсь с мужем мне да же рассказать некому.Я устала быть сильной устала не показывать эмоций устала говорить что все хорошо.Часто да же мысли посещают а зачем я вообще живу.просто запуталась.Мне кажется я сама себя загоняю в угол а почему не могу найти причину!помогите разобраться.за ранее спасибо.

Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что обратились ко мне, это очень ценно для меня.

Жизнь здорово вас потрепала. У меня много уважения к вам. Вы, похоже, очень сильная женщина.

На мой взгляд, очень ценно то, что вы обратились за помощью. Что вы готовы ее принять. Это путь к изменению ситуации.

Миллионы людей в мире переживают депрессию. Депрессия - показатель того, что вы сильно сдерживаете свой жизненный импульс, что-то не осознаете в себе. У меня есть предположение, что в вашем случае  сдерживаемый импульс - это эмоции. По одному вашему письму нельзя со стопроцентной гарантией сказать, что это действительно так. Иногда, чтобы выявить причину, нужно несколько встреч. Но меня сильно  настораживает строчка "я устала не показывать эмоций". Эмоции - очень важная часть жизни, в них много энергии и жизненной силы. Возможно вы слишком их "зажимаете", поэтому чувствуете усталость и тоску.

 Очень сложно дать вам какой-то однозначный совет; я могу сказать, что нужно искать причину депрессии и работать с причиной. Тогда вы снова обрете смысл жизни и будете радоваться. Приходите на он-лайн консультацию!

С уважением, Елена