Как сказать маме и бабушке, что я беременна?

Dasha 22.11.2012

Боюсь сказать им. бабушка будет против это точно. но уже поздно что либо делать. мне 18 лет и парня нет.

Даша, добрый день.

Ребенок - это подарок, который дарит Вам Жизнь. Отец у ребенка в любом случае есть, он тоже должен занть о вашей беременности.Раз Жизнь подарила вам ребенка, значит есть у вас силы, чтобы его воспитать.

Удачи!

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Даша!

Да, в жизни случается так, что беременность происходит "не по правилам", без парня, без брака. Беременность не мешает вам оставаться дочкой для мамы и внучкой для бабушки. Это точно навсегда, что бы ни происходило.

Вам сейчас важно сохранить теплые понимающие отношения со своими близкими. Даша, в разговоре нужно:

*Сказать о своем страхе - "Мне страшно признаваться вам, по пому что я боюсь, что вы меня ...."

*Сказать о уникальности ваших родных - "Кроме вас мне не к кому пойти. Помочь мне можете только вы."

*Проговорить о том, что любите их и сейчас вам, как никогда, тоже необходима ответная любовь и поддержка.

Сейчас в вас бьется сердце маленького человечка, и он представитель вашего рода, он продолжает цепочку вашей семьи.

Желаю понимания и принятия в вашей семье.

С уважением Анна Скоробогатова.

Комарова Вера Леонидовна

Как сказать маме и бабушке, что я беременна? Даша, вряд ли слова, приведенные кем-то посторонним, Вам подойдут!

Просто скажите, в удобный для Вас момент. Обоим сразу или по одиночке, Вам выбирать. Важно быть уверенной в себе, чтобы эти слова, про решение рожать ребенка, прозвучали от взрослой женщины (даже в Ваши 18 лет!), будущей матери своего ребенка.

Парень есть! Иначе не наступила бы беременность. И он должен знать о том, что у него появится ребенок, как он поступит - его ответственность.

Бабушка будет против? Это Вы так думаете и решаете за неё. Время покажет! Почему бабушка распоряжается Вашей жизнью? Это Вам решать, не ей. Вы попросите помощи от мамы и бабушки. С папой своим общаетесь? Это тоже важно. Вы случаем, не повторяете мамин сценарий?

Удачи Вам и Вашему ребенку, будьте спокойны и уверенны, любите себя и ребенка в вас!