Как сказать маме о том, что есть парень?

марина 09.02.2012

Мне 16 лет,мне предложил парень общаться,я спросила у мамы она не разрешила,а я все равно с ним общаюсь и сказала ему что мама не пускает он сказал что ве равно не оставит меня как сказать маме чтоя с ним общаюсь?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! так и озвучьте маме, что Вам важно ей открыться и важно, чтобы она смогла Вас услышать и принять, так как Вы боитесь быть отвергнутой с ей стороны и что если она может Вас просто услышать и поддержать, то Вы будете её благодарны - и озвучьте, что у Вас есть молодой человек и Вы НЕ хотите скрывать отношения от мамы, так как хотите верить, что она способна Вас услышать и не осудить! и что Вам будет очень больно, если она отвергнет Ваши чувства, тогда Вы не сможете ей довериться и озвучить себя (НО - помните - принять это или нет - выбор мамы - отследите её реакцию и для себя отметьте - может ли мама Вас слышать и принимать Ваши чувства!) - и если мама услышит - скажите ей за это спасибо - скажите, что боялись и что очень рады,что мама Вас приняла и приняла Ваши чувства, обнимите её! если НЕТ - то просто имейте в виду, что она пока НЕ хочет принимать Ваши чувства - НО - это ещё НЕ говорит о том, что ВЫ сами не должны слышать себя - помните - слушайте сами себя, принимайте свои чувства и НЕ ждите разрешения НА НИХ - это ВАША жизнь и последствия ВАШИХ выборов скажутся только НА ВАС!