Со мной что то не так?

Юлия 22.11.2012

Меня зовут Юлия. Мне 15. У меня участились кошмары. Кошмары очень странные, обычно снятся зомби, насекомые. Я понимаю, что вы можете подумать, что я много смотрю телевизор, но в этом то и дело я не смотрю телевизор. Много читаю, хотя это и странно для подростка. Сама я очень раздражительна, ревнивая и ранимая. Часто плохое настроение. Я считаю, себя плохим человеком. Но мои друзья, родители и знакомые говорят, что я хорошая девочка. Иногда выливаю свою агрессию на папу, но почему то не на маму (мы чаще с ней ссоримся). И еще одно. Я боюсь состояния тошноты и поэтому если ем подозрительные продукты сразу пью уголь. Учусь хорошо, учителя хвалят все время. Но между тем мне тяжело. Я начала писать книгу недавно, где пишу про девушку с раздвоением личности. Я пишу её давно. Однажды, когда умерла моя собака. И мама со слезами на глазах мне сказала, я не заплакала. Я ушла в ванную включила воду и потом уже не могла остановится от слез.

Думаю мой рассказ получился не смешным.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Юля!

Действительно, вы чувствительная девушка и внимательная к себе и своим реакциям. Это похвально.

 По поводу снов. Скорее всего вам сняться бессознательные страхи. Необходимо вспомнить сон, затем нарисовать его на бумаге и сделать с  ним то, что вам хочется ( порвать, сжечь, изменить раскрашиванием или другим способом). Важно чувствовать эмоции во время всего процесса вспоминания, рисования, действия, уничтожения или изменения). Это арт-терапия- работа со страхами.

Про тошноту. Тошнота -это может быть тоже о страхе. Позвольте себе довести ее до максимума. Там освобождение от чего то ненужного.

Вода, ванна, слезы- т.е. есть чувства, которые необходимо отреагировать. Разрешите себе чаще плакать. Слезы очищают и освобождают.

Продолжайте процесс самонаблюдения, самоисследования-только так возможно получать знания о себе и своем внутреннем мире.

С уважением Анна Скоробогатова.