Мне 16 лет. И кажется, что я беременна

Алина 16.11.2016

Мне всего 16 лет. Скоро будет 17. Учусь еще в 10 классе. Моему парню 18 лет. Две недели назад получился не защищенный акт,но был во время прерван. Сейчас мне кажется что я беременна. Появились частые мочеиспускания. Потребность кушать больше. Так же я сделала тест йодом и он оказался положительно. Мой парень не в коем случае меня не бросит. Но я не хочу рожать. Так как я учусь на отлично в школе, посещаю школу искусств и вокал. Я хлчу получить высшее образование. А ребенок может помешать всему этому. Я очень боюсь сказать родителям. Они совершенно этого не ожидают. И я не знаю какова будет их реакция. Но я не вижу больше выхода кроме как аборта

Здравствуйте Алина!

Если Вы не хотите рожать, к этому не готовы, то не надо тянуть время. На ранней стадии это можно сделать  менее травматично. Следовательно, Вам  нужно рассказать об этом маме и обратиться  к врачам.

Ваша мама желает Вам только лучшего и поддержит Вас.

Вы, конечно, знаете как первоначально отреагирует мама, но за последствия  своих действий нужно платить, и выдержать слова мамы -  это плата.

   Если же Вы затянете срок, то негатива Вы услышите не меньше, а  добавится ещё  физическая  боль и риск.

Так что, призываю Вас собрать свою ответственность, и решиться обратиться за помощью к самому близкому человеку.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Алина, возможно, у вас был страх беременности и после незащищенного акта вы стали вдруг прицельно наблюдать за своим организмом что-то подоздревать и объяснять то, чт с ним происходит с точки зрения только беременности. Вы написали "мне кажется", казаться из чувства страха может все, что угодно. Точно утрверждать, беременна ли вы, еще рано (2 недели). Обратите внимание: акт был вовремя прерван; потребность больше кушать может быть вызвана и другими причинами, например, стрессом: вы тревожитесь и заедаете тревогу (это как пример); частое мочеиспускание может быть также вызвано тем, что вы простудили почки, или произошло воспаление из-за незащищенного акта, а может это ваш первый половой акт? Тогда воспаление тоже может случиться. Тест на беременность йодом... его результаты не всегда достоверны на 100% (йод по качеству низкий, дата годности его вышла и т.п.). Есть более точные измерители, позволяющие получить объективные данные. Если вам совсем тревожно, можно обратиться к гинекологу и обсудить это с ним. Советов я, конечно, надавала вам кучу, исходя из представления о том, что, возможно, вам не хватает знаний.

С уважением, Малова А.Н., психолог, Тюмень.

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень