Как избавиться от любовной зависимости?

Татьяна (54 года) 21.05.2019

Нужно выйти из отношений с женатым мужчиной! Не могу отказаться,хотя очевидно,что и он не желает дальнейших отношений,общается из вежливости! На мои откровенные вопросы-зачем тогда общаться-отвечает грубостью или умаляет мои слова,чувства и эмоции

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Татьяна

Невозможность завершить отношения, которые стали токсичными для Вас - большая и сложная тема. Порой единственный выход из них - это психотерапия, по крайней мере, это такой опыт, который позволит снизить болезненность расставания, создает возможность пережить его.

Я думаю, Вам будет интересная статья, написанная мною по это теме "Почему мы навязчиво любим тех, кто недоступен? Психоаналитический взгляд на одержимость любовью"

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте Татьяна! Может быть нужно просто осознать, что ничего в будущем у вас с ним не предвидеться и зачем тогда терять время? Личностный рост хорошо помогает избавляться от не нужного в вашей жизни и нахождении того, что необходимо. Обратитесь за помощью к психологу и начните терапию. Всего доброго!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. В такой ситуации я бы порекомендовала Вам психотерапию, где бы Вы научились выстраивать границы в отношениях, относились к себе с заботой без самоуничижения, стали больше ценить себя и находить приятные моменты в жизни, а не только фокусироваться на человеке, который Вам не нужен.

Почитайте пожалуйста

-Зависимость от человека

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, "завершить" эмоционально и психологически отношения, можно в рамках 2 консультаций по скайпу. Для этого существуют психологические техники.

Разорвав эту эмоциональную связь, вы сможете перевести разрушительную энергию иллюзий и ожиданий в позитивное русло направить на себя, на восстановление своей личности!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна! Любовная зависисмость имеет свои конкретные причины, которые скрываются в комплексах и структуре личности. Эти причины нужно устранить. Пока не откоректируете их, пробелемы с любовной или какой-то другой зависимостью будут вас одолевать. Конечно, есть психологические техники, которые могут у вас в психике убрать привязки, но считаю, что это не решит проблемы в целом. Есть такой термин "созависимость". Это выстраивание отношений с другими (не только с мужчинами) по типу зависимых. Само не рассосется, нужна психологическая терапия. Если вы не проработаете эту проблему, может перейти на соматический уровень, то есть в тело. Так и заболеть можно. Поэтому советую обратиться к психологу за помощью. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово