Не получается совершить микцию при посторонних

Анна 05.11.2012

Добрый день!

У близкого мне человека (мужчина, 30 лет) проблема психологического характера - он не может совершить микцию, если присутствуют другие люди или в поезде. Это очень усложняет ему жизнь. Длинные поездки невозможны, но стоит выйти на вокзал, и там он может это сделать (если отдельная, полностью закрытая кабинка есть в туалете). Или когда лежал в больнице с соседом по палате, там нельзя было сутки вставать из-за глазного обследования - терпел, но как только разрешили вставать, совершил микцию один в туалете. Обследовал мочеполовую систему - все ок. Помогите, пожалуйста! Как решить этот вопрос?

С уважением, Анна.

Здравствуйте, Анна!

Для начала надо исследовать прошлый опыт. Скорее всего, в детстве была сильно стыдящая ситуация от однополого взрослого, что-то вроде этого. Ведь в норме людей своего пола мы не стыдимся настолько, чтобы не ходить в туалет рядом с ними. Значит, что-то такое травматичное было связано с этим. Надо найти эту ситуацию и снять эту травматичность, дать этой ситуации другое, более мягкое и адекватное смысловое значение. Тогда симптом исчезнет. Всего наилучшего, Елена.

Анна! Ситуация не из приятных, но вполне решаема средствами классического гипноза. Ищите специалиста по месту жительства или обращайтесь ко мне.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, а он сам может решить эту проблему (если она таковой является для него)? Почему Вы, а не он, написали сюда? Он просил Вас об этом?

Когда эта ситуация возникла (с рождения ли, после стресса)... после чего, после какого события?

То, что человек "не может совершить микцию, если присутствуют другие люди", то это не он один:)! Прилюдно мало кто писает!

"Он может это сделать, если отдельная, полностью закрытая кабинка есть в туалете" - так в поезде дальнего следования именно такие, полностью закрытые кабинки...

И опять Вы про "совершил микцию один в туалете"... Ну, уже почти нет открытых кабинок в цивилизованных странах, ну, не может в писсуар, так что мешает зайти в кабинку с запирающимся замком?

Может у него комплекс про размер члена, может, действительно, были какие-то неприятные ситуации в детстве/юношестве... Ему эти темы решать с психологом или - с кем решит!

Рассказать женщине про пописать может, а пописать не может?

Он сам сможет рассказать психологу в Орехово-Зуеве о ситуации?