Скандал в семье

Влада 27.10.2012

Мне 11 лет учусь в 5-ом классе у меня поругались мама и брат всё чуть не дошло до драки из-за того что мой 22-х летний брат пошол по делам на 1 час и сложилось так что он пошол смотреть фудбол в компании 4 друзей и сказал что задержется ещё на 1 час его небыло в теении 3 часов

       Здравствуйте, Влада! Я сочувствую тому, что Вам пришлось стать свидетелем, как два самых близких и любимых человека ругаются – и Вам стало страшно и больно одновременно… Где взять те силы и мужества, чтобы самой стать увиденной и закричать, чтобы прекратилось  это психологическое насилие, и стать услышанной, что Вам страшно от того, что происходит, и заплакать.., чтобы освободиться от этой боли…
     Понятно, что выстраивание личных границ с границами в отношениях детей и родителей – не соответствуют взрослой позиции и кем-то нарушаются, и тогда, важно отвечать за собственные слова, действия и отвечать за последствия своих поступков, особенно, если сам их нарушаешь. Поэтому, разбираться, в любом случае, лучше без криков, драк, ругани, а на холодную голову, в спокойном состоянии – без других членов семьи, если они к этому не имеют никакого отношения.
       Найдите время, чтобы поделится своими чувствами с мамой, что с Вами происходило в период ее ссоры с Вашим братом.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.