она не хочет со мной жить. Что бы это значило?

Михаил 25.07.2010

мне 32, она на 6 лет младше. Мы год встречаемся.Я люблю ее и говорю ей об этом. Мне казалось, что все у нас идет к лучшему развивается. Я всегда к ней внимателен. Мы многое прошли вместе- ее проблемы со здоровьем- почти 5 месяцев -я всегда поддерживал ее, ухаживал, находил врачей и лекарства.Все это время секса у нас не было. Теперь она здорова. Я приложил огромные душевные усилия , что бы пережить ее ее измену фактически с первым встречным, произошедшую спустя 3 месяца от начала нашихотношений. Я постарался понять ее ситуацию, хотя было очень нелегко. Сейчас отношения кажутся искренними, мы встречаемся, общаемся, проводим много времени вместе. Я предлагал ей перехать ко мне. Однако уже несколько раз за последние пару месяцев на фон е полного здоровья , как гром среди ясного неба, она делала заявление" все равно с тобой я жить не буду". А последнее заявление потрясло" когда я просыпаюсь у тебя, то задаю себе вопрос- что я делаю в этой квартире и с этим человеком и не знаю ответа". При этом она хочет продолжать отношения, нежно называет, говорит, что хорошо со мной, звонит мне несколько раз в день, беспокоится, просит утешения и совета, обижается если я не звонил ... Объяснить эти высказывания не хочет. Мб не знает сама ответа. Мой вопрос:что бы это значило?Как поговорить с ней и прояснить Может быть она вошла в роль отношений со мной, но у нее совсем другие планы на жизнь? Может быть она просто использует меня? Заранее благодарю за ответ.

Михаил, день добрый.

Знаете, от Вашего описания такое впечатление складывается: весь Вы такой добрый-предобрый, идеальный-преидеальный. И измену простили, и в болезни помогли, и внимательный весь такой, понимающий, словом, очень хороший человек. С такими людьми порой чувство вины появляется, ну все для меня он сделал, а я для него что могу? В общем, комплекс неполноценности фактически.

Так что, может, в этом причина?

Михаил, давайте попробуем взглянуть на ситуацию со стороны. Представим, что отношения  - это игра.

Её ход - встреча и интим с другим мужчиной, ваш - прощение.

Её - "я все равно не буду с тобой жить", ваш  - продолжение отношений...

Её - не желание объяснять свои поступки, ваш - снова попытка продолжать отношения.

Так, из ходов "игроков" получаются правила вашей личной жизни. До тех пор пока они устраивают обоих - отношения длятся. Если вас устраивает подобный ход игры - продолжайте его.

Нет?... Возможно пришло время сказать себе "game over" игра окончена.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Михаил.

Отношения это всегда двое. И оба партнера в эти отношения вносят равный вклад.  То, что Вы пишете о своей девушке для меня звучит как ее неуверенность в Вас или прочности Ваших отношений. Или в себе, в своем решении, в том, что она этого достойна (да, это может быть и так) К сожалению, сказать что либо наверняка заочно не возможно. Но если для Вашей девушки происходящее тоже кажется трудностью - возможно стоит исследовать это на парной консультации. А возможно, Вам поможет работа с Вашими ожиданиями от отношений и от партнера. Ведь может быть корень проблемы лежит в несоответствии реального человека Вашему внутреннему идеалу.

Если Вам важно исследовать эти вопросы, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Никитина Марина Дмитриевна

Михаил!

А может быть вы просто вошли в роль ПАПОЧКИ ???

А ведь в таких отношениях неизбежны измены и отсутствие сексуального влечения (бессознательный запрет на инцест). Этим и объясняется ее желание оставаться с вами рядом. " При этом она хочет продолжать отношения, нежно называет, говорит, что хорошо со мной, звонит мне несколько раз в день, беспокоится, просит утешения и совета, обижается если я не звонил ..."

Все хорошо, только влечение отсутствует! Вам необходимо сменить роль папочки на роль любовника! Я вас уверяю, это разные роли! А чтобы вы смогли в этом разобраться, рекомендую вам книгу "Боги в каждом мужчине".

Я уверена, что вы поймете свои ошибки! Успеха. Марина Никитина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! Мне знакомы подобного рода ситуации (когд мужчина старше, проявляет заботу, бывает измена...) - здесь сложно судить только с одной стороны - мы можем только предполагать что может ею двигать - материальные выгоды, потребность в отношениях где мужчина больше выполняет отцовскую роль, любовь, расстерянность, непонимание самой себя...а бывает, что женщины (особенно когда младше) сложнее подстраиваются к мужчине и в первое время могут чувствовать эту разницу, как будто надо до кого-то расти, и соответсвтенно работать и над собой и над отношениями, и иногда даже бояться выссказывать вслух истинные причины (страх быть непонятой, глупой и т.д.) - однако если и женщина хочет отношений и быть с человеком, то она будет стремиться расти, тем более если есть ответ со стороны партнера и поддержка. Если в отношениях с самого начала была измена - то здесь стоит понять и ей и Вам, что стояло у неё за этой изменой, что ею двигало (ведь после такой ситуации она может чувствовать свою вину и поэтому отталкивать) и со всем этим важно разбираться очно - если решитесь - можете и сами (а работа с мужчинами на самом деле не редкость и это говорит лишь о зрелости и способности понять своего партнера) и с девушкой - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Михаил, не зря Вы повторяете частенько слово "кажется"... На самом деле все по-другому, что и показывает жизнь.

Вы своим "прощением" стали несколько идеальным, а она - виноватой. Прощает знаете кто? А остальная забота (по тексту) - забота её родного папы, которую она недополучила в детчтве и сейчас идет смещение. Неосознанное, естественно. О чем и говорят её слова: "... что я делаю в этой квартире и с этим человеком и не знаю ответа". Она сама в замешательстве. Важно поставить все на свои законные места - отца - на место отца, её - на место дочери (по отношению к папе) и на место женщины (для Вас), тогда все будут ОК!

Этим занимаются системные семейные расстановки - обращайтесь, я специалист в этой области. Выход есть из любой ситуации!