Парень не хочет со мной жить, почему?

Кристина 18.08.2012

Мы встречаемся с парнем уже три года. Я его ждала из армии. Все у нас хорошо проблема только в одном он не хочет со мной жить... Работаем и возможность платить за квартиру есть. Когда завожу эту тему он просто отшучивается, хочу серьезности, что не так? Почему не хочет жить со мной?

Здравствуйте, Кристина!

Вы в своём письме дали мало информации для целостного понимая ситуации. Но если рассматривать её в общем, то в данной ситуации я не вижу чего-то необычного.

Девушки и парни в ситуации взаимоотношений ведут себя по-разному. Так, девушкам свойственно со временем привязываться к парням и бояться их потерять, зачастую подчиняясь их желаниям.

Парни же, наоборот, боятся потерять свободу и вступать в серьёзные отношения. И в ситуации, когдда отношения, интимная жизнь уже есть само-собой не охото идти на "риск" и вступатьв брак или жить вместе..

В данном случае это вопрос серьёзности намерений. Кстати, молодые люди становятся серьёзными и готовыми к вступлению в брак примнрно к 25 годам.

Но, в вашем конкретном случае могут быть и другие причины. Юмор у мологодо человека, связанный с решением данного вопроса является средством психологической защиты, но чего именно он боится следует выяснить Вам. Попробуйте спроситьу него напрямую: "Почему?". Если не хочет отвпопробуйте сами  включить в вопрос предположение: "Ты не хочешь отношений со мной?" И самое важное - Вы можее на него воздействовать отдаляясь от него на некоторое время, но объясняя для чего и всвязи с чем Вы это делаете.

Если Вам это сделать сишком тяжело, то, скорее всего, Вы к нему очень привязаны. Но в этом случае Вам самой нужно понять чего Вы добиваетесь- серьёзного мужа и отца детей или сиюминутных отношений, в которых вы полностью зависите от другого человека и боитесь его потерять.

Удачи Вам в решении этой проблемы!

Кристина, здравствуйте! На Ваш вопрос: «Почему не хочет жить со мной?»,  можете ответить только Вы сами.  Ваше письмо слишком коротко и в нем мало информации даже для предположений. И все же, попробую это сделать. Ваша фраза: «Все у нас хорошо, проблема только в одном, он не хочет со мной жить...» вызывает закономерный вопрос – а что же тогда «все хорошо»? Если бы на самом деле было «все хорошо», то этой проблемы или не существовало бы вовсе, или Вы с Вашим молодым человеком откровенно могли обо всем говорить и  понимали бы, что происходит. А это не так. Похоже на то, что Ваше восприятие происходящего и отношений не совпадает с восприятием вашего парня.  Заметьте, Вы пишете: «Мы встречаемся» «Все у нас хорошо», употребляя местоимение «мы», когда описываете то, что Вам видится позитивным и используете «он»: «он не хочет со мной жить», «он просто отшучивается», когда сообщаете о существовании проблемы. Не похоже ли это на то, что Вы, как будто,  пробуете «решать за двоих»? И, не принимаете ли Вы желаемое за действительное?  Думаю, что Вам есть смысл обратиться к психологу лично, для того, чтобы разобраться в этой ситуации. Желаю Вам удачи!