Не могу уйти, я его люблю, но страдаю

Маргарита 11.10.2014

Здравствуйте!Вот решила обратиться к специалисту,т.к. сама справится уже не могу. Начну с самого начала.Я познакомилась со своим молодым человек более 2х лет назад.Произошло это как то непонятно и отношения тоже закрутились не понятно.Он оченььь общительный человек и у него много друзей и знакомых.Когда мы начали встречаться он мог позвонить,сказать,что скоро приедет и пропадал,не брал трубку.Потом появлялся.Постоянно где то пропадал,тем самым делая мне больно.Я понимала,что такие отношения нужно прекращать,но меня закрутило и я безумно его полюбила,что мои мысли стал занимать только он,что бы я не делала,в голове только он.За год отношений у нас было много хорошего и плохого.Боли причинял он мне много,но были такие головокружительные моменты,что я просто не могла уйти от него.Потом мы стали жить вместе у него дома с его родителями.Стали постоянно ругаться.Он поднимал руку на меня.Но мирились.После месяца совместной жизни,я не выдержала,собрала вещи и ушла.Потом мы попробывали заново все начать.Хватило не надолго.И он меня бросил...по телефону.Расстались...не виделись месяца 4.Я в это время не жила,существовала.Постоянно плакала.Сердце болело.Ничего и никого не хотела.Только он...Потом за мной начал ухаживать парень.Очень красиво.Мы начали встречаться...Но мыслями я всегда была не с ним.И вот появляется он...Вообще он никогда не просил прощения у меня,не извинялся.Не дарил цветов.А тут...Он пришел ко мне домой,с цветами,со слезами.Начал просить вернуться.А у меня какой то ступор.Эго что ли заиграло.И я сказала,что мне нужно подумать(хотя все это время только об этом и мечтала).Он ушел и через 10 мин вернулся,сказав,что я его и свое он не упустит.Я сказала нет.Рассталась с тем парнем.Прошло еще 2 мес.У меня день рожденья.Он не поздравил.И тут на меня нахлынули слезы и я написала ему.Он ответил дня через 2.Он мне такое написал,такого я от никого никогда не слышала...Так мы помирились.Друг от друга не отходили практически.Он сказал,что нужно съежаться,строить дом,свадьбу делать и все такое.Глаза горели.Мы стали жить вместе опять у его родителей.Сделали наконец то задуманный ремонт в комнате,еще в том году.В общем все было хорошо.Решили свадьбу не делать,а поехать на Гоа этой зимой.Но снова начали ругаться.Но ругаться так,что могли неделями не разговаривать.Я снова страдаю,плачу.А он говорит,что ему пофиг становится в такие моменты.Броня ВКЛЮЧАЕТСЯ.Тем еще больней мне.Я знаю,что я страшно взрывная.Но у меня не включается этот пофигизм.я хочу помириться,а он не в какую.долго очень надо к нему подкатывать.Хватает нас максимум на неделю,потом снова ссора.Деремся.Когда он меня ударяет я защищаюсь.Но моя сила и его разница большая.Я его люблю.И расставаться не хочу.Но так дальше если будет продолжаться я попаду в дурдом,либо покончу с собой.Я уже на грани.Когда мы ругаемся он бежит сразу к свои друзьям.Не берет трубку.Пропадает.Я уже и к гадалке ходила...Я схожу с ума.Он меня оскорбляет по всякому.матами.Что мне делать?Как быть?Помогите мне пожалуйста....

Киселевская Светлана Владимировна

Маргарита

Что мне делать?

 Маргарита, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Маргарита, здравствуйте!

Ваш молодой человек, изначально, не стремился выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Вы отмечали некоторые моменты и понимали, что с ним сложно будет строить отношения. Но чувства брали верх.

Даже после расставания Вы опять вернулись друг к другу. Похоже, что обоим это было нужно.

Но сложность в том, что согласия и взаимопонимания между вами нет. Более того, Вы сами отмечаете, как свой взрывной характер, так и неадекватные модели поведения Вашего парня.

В чем неадекватность? В первую очередь, в том, что вы, защищаясь, вступаете в неравный бой. Выяснение отношений на физическом уровне между мужчиной и женщиной недопустимо.

Во вторых, ваши недельные молчанки, тоже, не приведут к стабильности и благоприятному развитию отношений.

Начните работать с психологом в очном формате. Рассмотрите детально все свои ситуации и выработайте такую модель реакций, которая не будет провоцировать у Вашего молодого человека гнев и агрессию.

Не исключено, что, чуть позже, Вы сможете подключить к этой работе и своего любимого.

Как Вы поняли, нужно обратиться лично.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана