Меня бесит и раздражает муж

2139 3 ответов

юля 30.04.2013

Сдраствуйте меня зовут юля мне 25 меня последнее время стал бесить и очень сильно раздрожать муж я люблю его и нехочю обидеть но мы стали смотреть поразному на обсолютно все я еле себя сдерживаю я пробывала поговарить с ним но он меня непонимает слушает но неслышит как мне исправить это или как достучатся домужа чтоб он меня понил я его очень люблю и нехочю потерять помогите пожайлуста

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! Проблемы  в отношениях лучше решать вместе. Поговорите с супругом о совместном походе к семейному психологу, возможно, после этого вы научитесь снова слушать и слышать друг друга. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Добрый день, Юлия!

Есть интересная теория, которая реально соответствует действительности. 

Когда мы встречаемся с человеком, то его хорошие черты - вершина айсберга, которую мы видим, а его плохие черты - подводная часть (она больше). В браке же ситуация противоположная: видимая часть - отрицательные черты, а "подводная" часть - положительные. Их больше, и мы их ценим и именно за них любим своего партнёра, но они скрыты. А "режут глаз" мелкие недостатки, не столь существенные, но весьма ощутимые - как крошки в постели.

Что делать? Написать, не думая, положительные и отрицательные качесвта Вашего мужа. И его положительные черты написать для себя на видном месте - просто визуально уравновесить положительное и отрицательное восприятие любимого мужчины. 

Любви и понимания Вам! 

Всегда открыта для общения
Епимахина Юлия, психолог Тимашевск

Консультации, которые помогли людям:

Фуркулица Елена Кузьминична

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Юля!

Для полного ответа,  Вами предоставлено очень мало информации. Из того, что имеем, можно сделать выводы, что проблема  состоит в неправильной или недостаточной коммуникации, т.е. Вы не можете разговаривать так, чтобы понять друг друга.

Если проблема только в этом, то:

Во-первых, каким тоном Вы разговариваете? Очень многое зависит от тона. Если Вы хоть немного раздражены, то разговор лучше отложить.  Как бы ни старались  это скрыть, собеседник на энергетическом уровне чувствует,  и в ответ может быть или раздражение или уход от разговора.

Во-вторых, какое время Вы выбираете для разговора? Тоже не маловажно. Если, человек спешит, или наоборот приходит усталый, то серьезного разговора может не получиться.

В-третьих, общение нужно выстраивать по линии «чувства – поступки», или наоборот. Например, «когда ты поступаешь….., то я чувствую…..», «мне больно видеть, когда ты…..».

В-четвертых, мужчины и женщины совершенно разные существа, так устроено природой. Зная, как устроен мир мужчины, как он чувствует, мыслит и прочее, многое можно понять, откорректировать и принять. Прочитайте обязательно книгу Грэй Джон «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», многое проясниться.

Удачи Вам!

С уважением, Елена Фуркулица

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ