Меня бесит и раздражает муж

юля 30.04.2013

Сдраствуйте меня зовут юля мне 25 меня последнее время стал бесить и очень сильно раздрожать муж я люблю его и нехочю обидеть но мы стали смотреть поразному на обсолютно все я еле себя сдерживаю я пробывала поговарить с ним но он меня непонимает слушает но неслышит как мне исправить это или как достучатся домужа чтоб он меня понил я его очень люблю и нехочю потерять помогите пожайлуста

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! Проблемы  в отношениях лучше решать вместе. Поговорите с супругом о совместном походе к семейному психологу, возможно, после этого вы научитесь снова слушать и слышать друг друга. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Добрый день, Юлия!

Есть интересная теория, которая реально соответствует действительности.

Когда мы встречаемся с человеком, то его хорошие черты - вершина айсберга, которую мы видим, а его плохие черты - подводная часть (она больше). В браке же ситуация противоположная: видимая часть - отрицательные черты, а "подводная" часть - положительные. Их больше, и мы их ценим и именно за них любим своего партнёра, но они скрыты. А "режут глаз" мелкие недостатки, не столь существенные, но весьма ощутимые - как крошки в постели.

Что делать? Написать, не думая, положительные и отрицательные качесвта Вашего мужа. И его положительные черты написать для себя на видном месте - просто визуально уравновесить положительное и отрицательное восприятие любимого мужчины.

Любви и понимания Вам!

Всегда открыта для общения
Епимахина Юлия, психолог Тимашевск

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Юля!

Для полного ответа,  Вами предоставлено очень мало информации. Из того, что имеем, можно сделать выводы, что проблема  состоит в неправильной или недостаточной коммуникации, т.е. Вы не можете разговаривать так, чтобы понять друг друга.

Если проблема только в этом, то:

Во-первых, каким тоном Вы разговариваете? Очень многое зависит от тона. Если Вы хоть немного раздражены, то разговор лучше отложить.  Как бы ни старались  это скрыть, собеседник на энергетическом уровне чувствует,  и в ответ может быть или раздражение или уход от разговора.

Во-вторых, какое время Вы выбираете для разговора? Тоже не маловажно. Если, человек спешит, или наоборот приходит усталый, то серьезного разговора может не получиться.

В-третьих, общение нужно выстраивать по линии «чувства – поступки», или наоборот. Например, «когда ты поступаешь….., то я чувствую…..», «мне больно видеть, когда ты…..».

В-четвертых, мужчины и женщины совершенно разные существа, так устроено природой. Зная, как устроен мир мужчины, как он чувствует, мыслит и прочее, многое можно понять, откорректировать и принять. Прочитайте обязательно книгу Грэй Джон «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», многое проясниться.

Удачи Вам!

С уважением, Елена Фуркулица

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев