Меня раздражает отношения моего мужа с его братом

Мирия 04.06.2012

Зраствуйте, меня раздражает отношение моего мужа с семьей его брата. Мне 42 года , мужу 50 - детей у нас не получилось хоть и очень хотели. Мой муж всегда заботился о своих братьях и сестре.Он кресный почти всем племянникам ( 9 ). Один его брат, собстевенно и его жена не перестают ему напоминать о его обязаностях дяди и кресного , при этом я как бы для них не сужествую. Детям нужен компютер ,их нужно забрать, подвисти и т.д. Они знают что у нас не может быть своих детей и я вижу, что спекулирют своими детьми, а мой муж не это ведется. Мне больно это видеть и я не знаю - то ли это я неадекватно реагирую, то ли мой муж непонимает, что его явно используют. Мы два года делами Эко безрезультатно и сейчас говорим об усыновлении ( муж вроде не против) и меня беспокоит , что моему мужу может вполмне достаточно будет племянников( хоть свои дети это совсем другое ) Меня это мучает , мне кажется иногда что он забывает что не он папа. Ему уже даже друзья об этом говорят - меня он не слышит - от друзей подействовало немного. Причина по коготой у нас нет детей в муже. Меня раздражет что его брат явно пользуется ситуацией - вопрос не в деньгах - а в том что он игнорирует факт ,что у брата теперь своя семья ( хоть и без детей

Согласен с Вами - вопрос не в деньгах...

Скорее - в том, что у мужа есть "дети" в лице племянников, а у Вас их в тех же "лицах" - нет....

Если Вы сможете быть хотя бы "хорошей" тетей для крестников мужа....

Думаю, что сейчас трудность в Вашей семье, скорее, из-за Вашей "отделенности" от мужа....

В этом и надо попытаться исправить положение.

Лучше - совместно с профессионалом.

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов.