Я его люблю, расставаться не хочу и не знаю, что делать

Татьяна (21 год) 26.11.2022

Парню звонит каждый вечер и утро каждое одногруппница, переписываются, утром ходят вместе и после учёбы вместе ходят, меня просит не писать ему, когда он на парах, потому что я его отвлекаю

Ещё нельзя ему мешать, когда он у родственников в гостях, но

Я с ним была в гостях у сестры его и позвонила одногруппница, он сразу ответил ей, ушёл куда-то поговорить с ней чтобы

Всё, что просит она у него, он делает как хочет она

То что я прошу, ему всё равно

Например, вот она хочет, чтобы он с ней пошёл и он с ней идёт, выходит на минут 15 раньше

Я попросила вынести мусор, так он сказал, что он не успеет, если вынесет мусор

Хотя до мусорки идти и обратно минуту-две

Бывало такое, что...

При том, что было с ним у нас в "постели", он ответил ей на звонок и говорил с ней..

Живём мы вместе 2 год

Прошу его побыстрее домой приехать, а он всё равно идёт с ней сначала, а потом только домой и говорит, что 10-15 минут ничего не решат дома

У него колледж и остановка его близко, идти минуты 2 до остановки, а до остановки одногруппницы идти минут 10-15

Перестал целовать, говорит, что перелюбил, перенравилось это делать ему

В постели такое ощущение, что если не будет ничего у нас полгода, то он не заметит этого ничего

Пожаловаться не могу тоже, всё время я виновата во всём всегда, не скажет ничего хорошего, не пожалеет. Я, конечно, понимаю, что я виновата могу быть в чём-то, но иногда хочется просто, чтобы пожалел как-то, тепла какого-то от него

А от него только холод какой-то идёт и всё

Говорит, что любит, но почему-то не замечаю этого

Вот ещё случай..

5 октября он с ней и ещё с одной одногруппницей ходили в кальянную, выпили

Они на учителей учатся

И он хотел давно и очень рад был, что пойдёт туда он

Ну, пошёл он туда

Потом я предложила ему отметить наши с ним права водительские, сдавали экзамены и сдали почти вместе, я позже на неделю только, это было 15 октября, когда предложила

Так он до сих пор не хочет пить говорит, не может пить крепкий алкоголь

Но там с ними пил всё, что хотел и крепкое и не крепкое

Сначала ездили в село к родителям, не могли быть вместе в городе на выходных, второй раз или третий раз только вместе останемся на выходных, и ничего не происходит

Только уборка, готовка и всё, больше ничего

Не гуляем, не ходим никуда, не ездием, не отдыхаем как он хотел очень сильно с одногруппницами

Я его люблю, расставаться не хочу я, и на знаю что делать..

Здравствуйте, Татьяна!

Я его люблю, расставаться не хочу

Татьяна, грустно получается:

Вы любите, а он Вас обесценивает. Вы любите, а он Вас игнорирует. Вы любите, а он Вас не замечает. Вы любите, а он от Вас отмахивается. Вы любите, а он Вас не желает. Вы любите, а он Вас отвергает. Вы любите, а он Вами не интересуется. Вы любите, а он не стремится проводить с Вами время. Вы любите, а он проводит время с другими. А Вы любите...

Кто научил Вас такой любви? Почему именно такая любовь Вам нужна? Сколько готовы так любить?

И самое главное - зачем Вам такая любовь?

Не гуляем, не ходим никуда, не ездием, не отдыхаем
Только уборка, готовка и всё, больше ничего

Это Ваш выбор.

Не хотите так? Хотите по другому? Значит надо что-то менять.

А такая вот "любовь" - только зря потраченное время и нервы. К сожалению.

Поймите, Татьяна, любовь - это больше про счастье.

А разве Вы счастливы?

Про что Ваша любовь? Про страдание, разочарование, грусть, обиду и т. д.

Но почему Вы называете это любовью?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Татьяна, здравствуйте.

К сожалению картина, описываемая вами, не "про любовь" к вам и не в вашу пользу.

Вашему молодому человеку удобно жить такой жизнью, он пользуется благами, которые вы создаёте, манипулирует вашим молчаливым "принятием" третьего человека в паре. Вы из-за привязанности к нему терпите и не уважение к себе, и его холодность, и его пренебрежение вами.

Татьяна, а где чувства, страсть, поддержка, подпитка друг драга положительными эмоциями? Где вы в этих отношениях?

Посмотрите на всё без эмоций, проанализируйте только фактами то, что происходит у вас. Переместите свой фокус внимания на себя - ценную, уникальную, достойную любви и понимания. Не предавайте себя в угоду кому-то.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей поддержкой - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам полюбить себя саму.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

У вас может быть и есть любовь, но судя из описания, для него вы просто удобная.

Все значимые эмоции он стремится получать с одногруппницей. Вы же всё видите.

Татьяна

расставаться не хочу я, и на знаю что делать..

А что делать? Жить в предложенном, я бы даже сказал уже в навязанном вам формате. Меняться он не будет. Трудиться над отношениями тоже, он от них бежит к одногруппницам. Вам всё равно придётся выбрать, готовы вы так дальше сожительствовать или нет.

Я всё прекрасно описал в этих статьях.

Будь осторожна, если слышишь эти фразы от мужчины!

Мертвые отношения. 10 признаков: что «лошадь сдохла, нужно слезть»

Лебедева Лариса Владимировна

Татьяна, добрый день! Как-то больно было читать Вашу историю. Знаете почему? Посмотрите старый советский фильм "Осенний марафон". Очень явно просматривается нечто подобное и Ваших отношениях. Да, там другие особенности отношений в треугольнике,  и мужчина главный герой по складу несколько иной, но тем не менее.

Не могу советовать, что Вам делать, но могу рекомендовать взращивать внутри себя чувство собственного достоинства, и не быть там, где чувствуете себя неуместно (несмотря на чувства).

Вопросы для прояснения своей ситуации:

- хочу ли я пребывать в отношениях, которые доставляют страдание

- достаточно ли чувств с одной стороны, чтобы отношения были крепкими и развивались

- готова ли я к тому, что МЧ выбирает не меня в значимых для меня ситуациях

И т.д. Похоже, что МЧ просто так удобно, а ответственности разобраться в ситуации и принять решение не хватает. Примите решение Вы.

С искренними пожеланиями разобраться с собой,

практический психолог Лариса Л.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, парень вами пользуется и откровенно манипулирует и обесценивает. Это уже не про любовь, а про зависимость.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа