Снижение веса

Наталья 16.10.2012

Здравствуйте! Мне 38 лет, рост 173, вес 115 кг....работа сидячая, офисная!В детстве я была худеньким ребенком. Надо заметить, что в семье у нас все очень стройные....Но с 16 лет я резко начала набирать вес! Боролась с этим всякими способами, что-то даже удавалось! Вес удавалось сдерживать до 95 кг, но в последние 4 года я резко начала поправлятся, за год набрала 20 кг....я это связываю с сильным стрессом(смерть родного и любимого человека).....Я считаю, что мне требуется помощь профессионального психолога!Хотелось бы знать, что можете Вы предложить мне? И есть ли индивидуальные сеансы по снижению веса!Хотелось бы снизить 30-40 кг....Заранее, большое спасибо!

Могу предложить Вам не борьбу с весом, где вес - только следствие других причин, а поиск этих причин.

(желательна предварительная консультация у эндокринолога).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Наталья!

Я успешно работаю по снижению веса в группах и индивидуально. В группах процесс несколько эффективнее из-за влияния групповой энергии и группового опыта. Но и индивидуально работать можно. Консультации у врачей не требуются, я не считаю эндокринные нарушения причиной набора веса, скорее, наоборот: сначала лишний вес, а потом уже и гормональные сбои. Поэтому надо начинать именно с нормализации веса. Свяжитесь со мной по телефону, я подробнее расскажу вам о своих программах. Снижение веса без ограничений, диет, подсчёта калорий вполне реально. Всего наилучшего, Елена.

Винокурова Анастасия Валерьевна

Уважаемая Наталья!

По Вашему письму у меня возникло довольно много вопросов:

  1. В связи  с какими событиями/изменениями  появилась проблема лишнего веса в 16 лет?
  2. Если Вы «уже боролись с этой проблемой всякими способами», были ли эти способы рекомендациями квалифицированных специалистов или это были различные диеты, выбранные по советам знакомых, подруг и т.п. Как показывают научные данные, именно низкокалорийные диеты провоцируют набор новых килограммов, сверх того, что было сброшено за период самой диеты?
  3. Каким образом (питание, двигательная активность, жизненный тонус…) Вам удавалось сдерживать повышение веса ранее?

Возможно, ответив для самой себя на эти вопросы, Вы сможете найти ответы в моих статьях о снижении веса:

  1. ХУДЕТЬ ЛИ НЕ ХУДЕТЬ?
  2. Как настроить свое тело на похудание?
  3. Главное правило: «НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ»!
  4. Как сделать свой «рацион стройности»?
  5. 7 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ ПОХУДАНИИ
  6. 5 СЕКРЕТОВ КАК СОВМЕЩАТЬ ЛАКОМСТВА И СНИЖЕНИЕ ВЕСА

Если предлагаемый мною подход Вас устраивает, Вы сможете решить для себя эту ситуацию как минимум двумя путями:

  1. Самостоятельно, на основе простых решений и принципов, описанных в моих статьях.
  2. В специализированной группе, ближайшие из которых будут проводиться в ноябре, по субботам.

Успехов Вам!