Kак координально изменится?

Кира 27.07.2010

Здравствуйте!

Зовут меня Кира мне 21, работаю, учусь, зарабатываю не так много, и позволяю разьезжать на такси только в начале месяца и это еще не весь список жалоб:).

На протяжении года встречаюсь с женатым человеком, у него двое детей, которых он очень любит и две работы, на которых он пропадает с утра до ночи а еще жена, которая ничего не знает. Статус любовницы меня не привлекал с самого начала, но что уж тут поделать, когда человек стал дорог и ко всему прочему еще и влюблена в него, а смотреть на других и подавно не хочется? Праздники и выходные мы не вместе, звонит «мой молодой человек» в течение дня, и заезжает почти каждый день после работы на полчаса. Знаю, что привычное не значит лучшее, но если рвать отношения, то это полет в пустоту, у меня то и друзей не осталось, я во всём разочаровываюсь с каждым днем, да и в друзьях то же, начала замечать какие это мелочные люди. А что еще может быть хуже одиночества?!

А еще я курю вот уже год, и раздражаюсь по любому мелкому поводу, стала злая на весь мир, в людях вижу больше плохого, может от того, что хорошее меня никак не касается, что это взросление? как вылезти из этого запутанного клубка, в котором мне вроде бы и уютно и в тоже время осознаешь, что так жить нельзя?

Здравствуйте, Кира!

Ваш текст, действительно, напоминает запутанный клубок. Вы все сплели в одну кучу. Если использовать Вашу же метафору, то клубок можно распутать, постепенно, узелок за узелком. Это требует желания и терпения. Вы жалуетесь на то, что живете так, как вроде бы жить не хотите. А о том, чего Вы хотите, я из Вашего запроса ничего не узнала. Предлагаю над этим задуматься, поставить цели и двигаться к ним. Вам всего навсего 21 год и вся жизнь впереди.

Вы пишите, что разрыв отношений с женатым человеком, для Вам - полет в пустоту. Я то вижу в этом  свободу выбора и массу новых возможностей.

Как жить, на мой взгляд, человек выбирает сам. У Вас тоже есть такой выбор. И что делать со своими возможностями - решать Вам.

Если самостоятельно не просто будет распутать свой клубок, обратитесь за помощью психолога в Вашем городе. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

"Так жить нельзя" - звучит как родительский гнев, назидание. Очень сильный запрет "так нельзя" и точка - безо всяких пояснений. А на самом деле Вы так живете и Вам там уютно. Это что-то вроде протеста. Мне кажется, нужно разбираться с отношениями с родителями. Возможно, что Вы поступаете так назло им. Так нельзя, а Вы живете - вот такая Вы "ловкая" - мне кажется, смысл в этом.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Кира!Если Ваша жизнь Вас не удовлетворяет, то нужно и можно менять её. Только надо хорошенько разобраться в её нынешнем, не очень эффективном устройстве, чтобы в дальнейшем перестроить её в более эффективном и удовлетворяющем Вас порядке. Возможно, что занявшись самоисследованием, Вы обнаружите, что как раз таки Вам эта жизнь нравится, просто различные социально желательные стереотипы и ограничения не давали Вам возможности в этом себе признаться. В любом случае, что бы Вы о себе ни обнаружили в ходе этого исследования, это сделает Вашу жизнь более гармоничной, эффективной и удовлетворяющей Вас, этой самой жизни хозяйку. А желание жить лучше и расти личностно я всячески приветствую. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Кира.

Мне понравились Ваши вопросы, хотя я с ними и не совсем согласен.

И чувства у Вас хорошие - любовь..., и то, что человек Вам стал дорог...

Что лучше - быть нелюбимой женой, или любимой любовницей?

Живут и так, и эдак.

Вам - выбирать...

Из этого запутанного клубка есть еще много выходов. И за все придется платить.

Возникают вопросы -

чем Вы будете платить за каждый вариант? - который можно помочь выбрать при личной консультации.

Есть ли у Вас "средства" для каждого из вариантов?

Какой "дешевле" для Вас?

Какой "оптимальнее"?

Вот такая сложная проза жизни и выборов.

Даже если не выбирать, а все оставить как есть - это тоже будет выбор - но самый "дорогой" - в этом случае будете платить временем и здоровьем.

Помочь Вам можно - но не в письмах.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Кира! Вы пишите:"Как вылезти из этого запутанного клубка...?" 1. Взять ответственность за свою жизнь: свои мысли, чувства, поступки и поведение! 2. Осознавая в какой роли вы находитесь с этим мужчиной, ответить себе честно - "Это то, о чем я мечтала?" 3. Поставить себя на месте его жены и почувствовать себя в ее положении, - насколько это комфортно или нет, помня о том, что в жизни действует закон бумеранга? 4. Делают ли эти отношения вас более лучше и самодостаточнее? 5. Есть ли потребность в реализации себя как профессионале в своем "любимом" деле? 6. "Какую потребность удовлетворяю я в этих отношениях? А какую он?"  И т.д. Ответив себе на эти вопросы - вам более яснее станет двигаться вперед, но чтобы разобраться в своей ситуации более качественно - лучше воспользоваться  профессиональной помощью. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Кира, добрый день!

Как бы ни странно звучало, но любить женатого-это безопасно!!! ТАм сразу же многое "нельзя", вроде все ясно и прозрачно. А если выбрали "безопасные"отношения, то возможно отношения другого рода пугают. Я бы предложила поисследовать в этом направлении. Уверена, узнаете много нового, интересного, неожиданного. Подозреваю, что мало что про себя знаете, а тем более позитивного. Могу быть Вам полезной, очень люблю момент когда человек "приходит" к себе. Это так трогательно и ресурсно, что тоже немаловажно.

С уважением, Нина Гаврилова.