Как убедить мужа что я не изменяю ему?

Улдана 27.07.2010

Здравствуйте!У него нет родителей, мои родители согласны с этим! Мы с ним начили с нуля!Жили в комнатках как сарай,все мы сами достигли. И как начили какнормальные люди жить он свое!!!!!Я работала в общепите начальником отдела доставки,естественно у меня подчиненные(доставщики пиццы) мужского пола.Рзного возроста,и каждый раз он спрашивает изменила ли ему? Меня уже эти вопросы достали,устала каждый раз доказывать,говорить всякие клятвы, и мне приходилось отказаться от высокооплачиваемой работы!Мне обидно что он мне не верит,хотя нидопускала каких либо причин ревновать!Мне 23л муж на два года младше меня ему 21л,квартиру снимаем.Теперь я устроилась маркетологом в автошколу у меня рекламщики опять мальчики.На официата чтоли ходить?Там тоже мальчики,Учителем ходить, там тоже есть мужчины!У меня уже галлюцинация,будто он меня приследует.Боюсь с кем либо говорить.Нервы на пределе.Даже с коллегами не могу общаться, изза него с подружками не общяюсь! посоветуйте пожалуйста что мне делать или как быть?

Здравствуйте, Улдана!

В том, что Ваш муж задает Вам вопросы про то, изменили Вы ему или нет, я вижу ЕГО неуверенность в себе, как мужчине. Вы же в этом видите в первую очередь, если я правильно Вас поняла, недоверие к Вам. И начинаете при этом озадачиваться поиском работы, где не будет поблизости мужчин. На мой взгляд, этот путь тупиковый и не случайно у Вас нервы на пределе, так как мужчины есть ВЕЗДЕ: они ходят по улицам, ездят в транспорте и т.д. Изолироваться от мужчин НЕЛЬЗЯ! Предлагаю изменить отношения с мужем и отношение к себе, основанное исключительно на оценки окружающих людей. Подстраиваться и стараться быть хорошей для всех не возможно. Учитесь находить опору в себе, в своих ценностях и отстаивать их. По-возможности обратитесь к психологу очно. Желаю всего наилучшего! Татьяна

     Здравствуйте, Улдана! И сколько вы будите угождать вашему мужу в том, чего нет по-факту??? Это первое. Посмотрите на это с другой стороны, как если бы ваш муж стал вашим зеркалом, то что бы вам он стал отражать? - "Как вы сама себе изменяете!!!" И продолжаете это делать.., поэтому-то он вам и не верит!!! Как изменить ситуацию? Что вы чувствуете к мужу, когда он вас каждый раз об этом спрашивает:"Изменила ли ты мне?" Скорее всего обиду, злость, разочарование, удивление, печаль..? А говорили ли вы ему о своих чувствах и переживаниях? Насколько близко Вам то, что я  сейчас пишу? Проживали ли вы свои чувства? Как только вы перестанете себя и свои чувства игнорировать, - ваши отношения начнут меняться в лучшую сторону. Перестать изменять себе еще заключается в том, чтобы работать на любимой работе, там, где вам нравится, где вы чувствуете себя комфортно и вам интересно, и, если еще высокооплачиваемая зарплата, - это же замечательно, станет больше возможности в совместном отдыхе, более комфортной жизни! И еще, Вам необходимо с ним поговорить откровенно и начистоту, где отношения строятся на основе доверия, взаимопонимания, любви и нежности!!! Где важно услышать и слышать друг друга и проявлять уважение к личности другого. И это совсем не просто, как кажется на первый взгляд, поэтому, если возникнут после всего выше написанного и сделанного, - трудности, - обращайтесь на очную встречу. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Улдана!Судя по всему, у Вашего мужа есть проблемы с ревностью, насколько серьёзные, не знаю, но во всяком случае, достаточно серьёзные, чтобы портить Вам жизнь. Когда человек начинает неадекватно вести себя, до него бывает трудно достучаться и что-то доказать. Так что, думаю, у Вас есть только два пути здесь: либо смириться и подстраиваться под его "бред ревности", бесконечно меняя работу, подлечиваясь успокоительными и т.д., либо расстаться с ним, по крайней мере до тех пор, пока он не решит своих проблем с неадекватной ревностью (а здесь без психотерапии точно не обойтись). Но если Ваш уход его не отрезвит, и он не займётся своими психологическими проблемами, то расставание может быть навсегда. Так что решать с кондачка здесь, конечно, не стоит, нужно всё взвесить и не один раз. Но вряд ли что-либо, кроме серьёзной встряски(а именно такой встряской может стать Ваш уход), заставит его обратить внимание на свою неадекватность. Но это всего лишь моё мнение (оно может быть ошибочным, и я в любом случае не являюсь экспертом в Вашей жизни), обращайтесь с ним не как с прямой рекомендацией, а как с информацией к Вашему глубокому и всестороннему размышлению. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Улдана.

Судя по Вашему письму - Вы загнаны в очень непростое состояние, в тупик.

Выход из него кроется не в муже, которого нужно, как Вы считаете, убеждать в Вашей верности...

Выход скорее, - в Вас, в Вашей уверенности в себе...,

в Вашей не-уверенности в себе...

В Вашей не - твердости...

В неверной постановке вопросов к Вашей жизни и Вашей семье...

Советов в таких случаях не даю.

Но помочь можно - только при личном обращении к профессионалу и Вашей с ним работе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Улдана!

Вы пишете "Нервы на пределе...посоветуйте пожалуйста что мне делать или как быть?". С такой ситуацией действительно нужно что-то делать. И именно Вам, Улдана. Так как, именно в Вашей жизни происходит то, что Вас не устраивает. Я сейчас нарочно делаю акцент на словах "Вам", "Ваше". Потому что так часто бывает велико искушение признать кого-то виновным в существующих  проблемах. Тогда люди говорят :" Ну, раз он виноват, то я и не смогу что-либо изменить. Придется или терпеть или расставаться." Небогатый выбор.

Конечно это  тоже варианты выбора. Но их не  два, а значительно больше. Только необходимо признать собственную ответственность за жизнь. Превращаясь из отдельных молодых людей в пару, люди приобретают многое. Один умеет заработать деньги, другой -  создавать атмосферу тепла и уюта в доме. Этими благами пользуются оба. Но и сложности характера, болезни партнеров - тоже общее достояние семьи. Взгляните на поведение мужа с этого ракурса.

Как Вам уже сказали мои коллеги выше, ревность Вашего мужа происходит из его неуверенности в том, что он достоин любви. Вы сами пишете, что у него нет родителей... Возможно именно страх остаться одиноким выражается через такую патологическую привязанность к Вам.

Любовь, добрые семейные отношения, обычно пронизаны пониманием и готовностью помогать друг другу.  Именно так и рождается гармоничная семейная обстановка.

А теперь, наберитесь решимости и сделайте выбор  -  будете вы выстраивать  более здоровые отношения с любимым (тогда вы Семья) или оставите его справляться с  проблемами  собственной неуверенности самостоятельно.

Помощь в решении семейных проблем может оказать психолог по семейному консультированию.

Гаврилова Нина Борисовна

Улдана, добрый день!

Вы тут непричем, Ваш муж будет вести себя так со всеми. Вы пишите, что у него нет родителей. Значит у него была травма: его бросили самые родные и близкие. Он не может доверять,просто потому что не умеет. И тут Важно понимать, что вероятность того, что он научиться доверять не обращаясь к специалистам, очень мала. Готовы ли Вы, всю свою жизнь жить в состоянии недоверия и менять свои приоритеты и ценности в угоду....

Это серьезный вопрос, пока он не "отработает" вопрос доверия сам, Вы ему мало чем поможете.

С уважением, Нина Гаврилова.