Изменила и сейчас изменяю

nika 25.10.2011

Здравствуйте!!!мне просто не обходим психолог я это чувствую,скажу сразу я лесбиянка,и у меня есть любимая девушка,мы вместе уже пятый год,но в последнее время у нас как то не вяжется в отношениях,мы были в разлуке целое лето,и это очень сказалось на мне на моём внутреннем мире,я изменила своей девушке,да чего там и сейчас изменяю,хотя понимаю что с этим человеком у меня только секс,да...забыла,СЕКС с большой буквы,но для отношений она не тот человек,я стала пить,я не хочу этого но как то само происходит,я стала очень нервной и раздражительной,и мы перестали совсем понимать друг-друга,но я точно знаю что люблю её всем сердцем и душой этого человека,от того что я изменяю ей мне тошно и паскудно,но самое страшное то что я не могу это прекратить,я наконец я совсем запуталась,может вы поможете...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ника!

Нужно понять в чем сложность в ваших отношениях? Где и в какой области нет понимания? Почему в постели вам с другой хорошо, а с любимой нет? Поговорите с ней. Скажите о своих чувствах, переживаниях, о желаниях... Кстати, а что ВЫ САМИ готовы поменять для сохранения ваших отношений? На что готовы? С Уважением Олеся.

Nika, в Вашей ситуации важно понять, что отношения - это не просто находиться рядом с другим. В отношениях появляется и живёт личность человека. В отношениях сегодня проявляется весь прежний опыт, начиная с  самого раннего. В отношениях мы живём и реализуемся, и в этом же процессе мы можем меняться (например, психотерапия - это тоже отношения). Если я достаточно хорошо осознаю свои потребности, чувства, способы построения контакта с другими людьми и отношение к самому себе, мне легче делать выборы и идти по тому пути, который наиболее подходит мне. И знать, что это за путь можете только Вы!

Если Вам важна поддержка, отражение происходящего с Вами, помощь в достижении осознанности, рекомендую поработать с психотерапевтом.