Как выйти из этого состояния?

Анатолий 02.10.2012

Доброго времени суток. В том году, а именно 22ноября 2011 года, на компании в которой я работал произошёл несчастный случай со смертельным исходом, работал я в сфере энергетики. В результате чего компания сделала меня крайним и по простоту уволили по приказу и статье трудового кодекса с записью в трудовой книжке. в нашем городе очень трудно устроиться без опыта работы, а с такой трудовой воротят нос от меня.... и к тому же у меня забрали допуск к работе в электроустановках...ездил в гостехнадзор, пытался восстановить но безуспешно... в результате всех этих событий я оказался в депрессии, не знаю что делать. развилась раздражительность, неконтролируемая агрессия, боязнь людей, в плане начальства, пароноя того что обманывают все вокруг, появилась отчуждённость от людей, друзей семьи....вроде и работа сейчас имеется...но вот это мне мешает, незнаю как выбраться из этой утопии. ещё тот человек попал под напряжение на моих глазах и сгорел, обуглился просто...помочь как то было невозможно, я до сих пор не могу понять его мотив..он перелез через ограждение и попал под напряжение...хотя всё было доступно разъяснено где и что осталось под напряжение, огорожены токоведущие части и вывешены все плакаты безопасности....во общем я оказался крайним в этом, т.к. был ответственным за электробезопасность, и компания уволила меня, чтобы родственники погибшего судились уже со мной....что в принципе и произошло далее. сейчас на фоне всего этого я просто уже который месяц не могу выйти из какого то утопического состояния... думал получиться самому, но невыходит. обращаться к специалистам в нашем городе, не имеет смысла, у них в глазах калькуляторы....а помощи нет...вот и пишу сюда в надежде на толковый совет или помощь. мне 27 лет, образование средне-специальное, техник-электромеханник.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Доброго времени Анатолий!!!

 Лучше, конечно, обратиться к специалисту очно, так-как произошедшее оставит "след" в Вашей душе, и неизвестно как это отразится в будущем на Вас и окружающих Вас людей!!! Но, в любом случае, не стоит "опускать руки", так-как....он перелез через ограждение и попал под напряжение...хотя всё было доступно разъяснено где и что осталось под напряжение, огорожены токоведущие части и вывешены все плакаты безопасности...., что же касается трудовой книжки, существуют организации которые попросту ее не требуют, да и потом, "ЭЛЕКТРИЧЕСТВО" большое, можно уйти в слаботочку, автоэлектричество, видеонаблюдение, электромонтаж, КИПиА и т.д., переместиться профессионально.

 Анатолий, если действительно "плохо", обращайтесь очно, можно в онлайн режиме, с Вами необходимо работать, посредствам письма просто невозможно Вам помочь.

 Всего доброго. Берегите себя.

С уважением Евгений!