Как выйти из этого состояния, как справиться?

Алла 25.10.2016

Два дня назад мой парень ушёл в армию (вместе мы с ним уже три года).В прошлом году мы поступили в колледж и уехали в другой город, в этом городе у нас никого нет.Я очень привыкла быть постоянно с ним вместе, кроме него мне никто не нужен. И теперь когда он ушёл в армию я осталась совсем одна, мне очень тяжело без него вот уже два дня я хожу в колледж со слезами на глазах, а дома плачу, пью успокоительные, не могу никак смириться с этим, чувствую, что схожу сума, жить без него не хочется, чувство будто половину меня отобрали,я боюсь, что из-за этого я стану психически неуравновешенной, дни тянутся вечность, когда он звонит мне становится хорошо и в тоже время очень плохо, я очень переживаю Помогите пожалуйста справиться с этим, как перестать находиться в таком состоянии и продолжать спокойно жить и ждать любимого.

Здравствуйте, Алла.

Попробуйте вспомнить, как вы жили до того, как стали жить с парнем. Как вы использовали свое свободное время, чем занимались, чем увлекались. Пробуйте делать тоже самое. Начните больше общаться с одногруппниками, заведите подруг. Если вы будете заняты, время разлуки пройдет быстрее. Если это не поможет снизить вашу грусть, то обратитесь к психологу. Мудрости и терпения вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул