Как выйти из этого состояния, как радоваться?

Дмитрий 23 10.04.2012

Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий мне 23.Полтора года назад встречался с

девушкой,в отношениях очень сильно напрягался,а для неё они были не

серьёзными называла скованным,неуверенным,да я не уверенный в себе

человек.Я пошёл к "космоэнергетику-экстрасенсу" та мне сказала что у меня

на шее деревянный амбар которым я защищаюсь от мира),на работе мне сказали

что мог бы не ходить мы бы тебе тоже самое сказали))) Посоветовала пойти

на тренинг личностного роста, Эст-бродецкого,сказала что психолог мне

ничем не поможет.Я пришёл на этот тренинг прошёл вводное занятие,дали

процесс-размещение пространства.Начал делать,через какое-то время стало

так плохо что я думал что я умру просто, грань между прошлым и настоящим

стёрлась.Смотрел в зеркало и не понимал где в нём я и каким мне быть.Ну

дальше как то я заканчивал институт,работал,познакомился с девушкой начал общаться,встречаться.Собирались поехать вместе на отдых,сначала она мне не

очень нравилась,но потом я понял что она мне достаточно близка.Ещё меня звали в другое место,и я не мог определиться куда в итоге мне ехать я некуда не поехал и расстался с девушкой,остался в душной и противной Москве.Меня это очень разозлило при том что я и так был достаточно негативен.Однажды вышел с работы и пошёл с коллегами которые как люди мне были не приятны пить

шампанское.В итоге я подрался,сломал руку,мне выбили зуб и сломали нос,при

том что я чуть не на нёс не поправимые травмы человеку,мне говорили что я

легко отделался,а я не видел разницы.Если бы не получил травмы на работе

получил бы больше денег на которые смог бы купить себе военный билет(т.к.у нас было сокращение). Полученные деньги пришлось чуть ли не все потратить на лечение, и просто расстратить. Дальше я зависал в мыслях, почему так случилось и т.д. понимаю сам виноват,депрессия была пытался из неё выйти

как-то не получалось,целыми днями спал. Что есть сейчас:работаю на работе

на которой я не должен работать,зимой хотел накопить на сноуборд накопил половину,а остальное расстратил(не могу достигать целей,кажется что ничего

не могу ровным счётом,пример: писал диплом,препод: говорил хорошо

получается,хорошая работа,но оставалось чуть-чуть завершить и тут я

опустил руки,взял у друга работу не много переделал и кой как защитил на

4,чувства законченного дела и позитивного результата достигнутого

самостоятельно я конечно не получил),чувствую себя последним ничтожеством,в жизни

кажется больше ничего меня не ждёт хорошего,что не будет ничего ни секса ни каких успехов,кажется что всё приплыли...Хотя я симпатичный молодой

человек,люблю,спорт,плавать,акробатику,с девушками не знакомолюсь т.к. не

понимаю зачем это делать.Летом понял что веду войну с самим собой не могу

разрешать себе какие-то вещи,не умею желать,не могу..Были мысли о

поступлении в театральный.Часто хочется вообще от всех уйти друзей и родных туда где меня никто не знает,просто выйти

из дома и не возвращаться сюда идти какой то своей дорогой.

Сейчас испытываю гнев и агррессию хочется взять

автомат и идти стрелять по людям.Верю и знаю что если мы совершаем выбор

принимаем какое-либо решение,обстоятельства нам в этом сопутствуют .Сейчас

мне кажется что ко мне все негативно относятся даже близкие и никто в меня

не верит. Хочется одеть перчатки и выходить на ринг выбивать из

кого-нибудь мозги,как выйти из этого состояния?идею с тренингами личностного роста я оставил.Сейчас проблема в

том что я не знаю идти в армию или нет,есть заболевание которые помогут не идти но я не уверен что я для этого сделаю всё не обходимое.

Дмитрий, здравствуйте!

Источник агрессии - всегда страхи. Это то, что нужно в первую очередь прорабатывать. Далее - взращивание чувства ответственности, следом выстраивание личностного плана на ближайшее время и на перспективу. Это огромный труд по преодолению внутриличностного конфликта.

Тренинги личностного роста полезны для оттачивания и закрепления. В данном случае, они действительно противопоказаны.

Почему такая категоричность, что психолог не поможет?! Только при очной встречи и клиент и психолог в Люберцах смогут понять, будут ли вместе работать. Все познается в сравнении. Найдите хорошего специалиста и не загоняйте собственноручно себя в угол.

Армия, чаще всего, дает возможность изменить угол зрения и выстроить свои привычные ценности в некой другой иерархии.

Все в Ваших руках.

С уважением, Ольга Борисовна.