Я потеряла всю зарплату

Вика 02.10.2012

Я закончила университет,устроилась на работу,пока училась подрабытавала,чтобы хватало на хлеб. Сейчас пару месяцев работаю по специальности юристом, получила первую зарплату,очень долго ее ждала,так как была совсем без денег..(пока находилась в поискках работы и пока месяц ПАХАЛА,в прямом смысле слова,чтобы ее получить). Я никогда не пользовалась банковскими карточками и поэтому по глупости потеряла кошелек с пин кодом и карточкой(сняли всю заплату буквально через пару часов после потери),заблокировать не успела...теперь мне ещё месяц ждать зарплату,кушать нечего,оддолжить не у кого,родители помочь не могут,хотела купить обувь, так как уже холодно,а все теплое износилось..теперь мерзну по своей же глупости,а ещё стыдно ходить на работу в таком виде..в престижную компанию..оратилась в милицию..но без результатов пока..что делать?как справиться хотя бы в моральном плане??помогите советом..

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Вика! Неприятности иногда случаются. Я помню, как сама в студенчестве подрабатывала на износ и потеряла кошелек с первой зарплатой, купила новый, заработала еще денег и опять потеряла его, а потом опять тоже самое. И того - в течении 2 -ух месяцев потеряла 3 кошелька с деньгами и билетами на любимый концерт, который ждала очень долго (обнаружила потерю, кстати, перед самим концертом за 15 минут, стресс был еще тот). Поэтому я вас прекрасно понимаю - эмоции и мысли у вас сейчас не самые приятные.

Но верите вы или нет - это действительно пройдет. Заработается новая зарплата, вы будете довольны и счастливы, а через какое-то время вспомните эту историю с улыбкой.

Когда со мной случаются какие-то неприятности, чтобы как-то успокоиться и поддержать себя, я вспоминаю, что не так уж у меня все и плохо. Есть люди, у которых все намного хуже, и что в Африке даже сегодня дети умирают от голода и это действительно страшно.

Вика, не совсем понятно есть ли у вас друзья и подруги, которые могут поддержать вас в трудную минуту, как сейчас. Поддержка может быть материальной и моральной. Например, если нечего носить, то можно у подруг попросить на время какую-нибудь приличную одежду для работы. Не стесняйтесь в сложные свои времена обращаться к людям за помощью - будете приятно удивлены.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...как справиться хотя бы в моральном плане?..

Вспомните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…