Как выйти из этого состояния?

Альберт 16.05.2012

Не могу выходить на улицу один, боюсь что мне станет плохо, сижу дома нервничаю. как мне избавиться от этих мыслей и страха?

      Здравствуйте, Альберт! Необходима помощь психолога, работающего со страхами и фобиями, или психотерапевта. Вы не пишите о том, когда это с Вами началось? Что этому предшествовало? Насколько Вы «дружите» со своим телом? Занимаетесь ли физкультурой? Обращаете внимание на свое дыхание? Так как, когда мы дышим и выдыхаем, ощущая свое тело, тогда мы совершенно по-другому себя чувствуем! Рекомендую ознакомиться с литературой: ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО СТРАХОМ. Путеводитель на пути к близости. Томас Троуб (Кришнананда), доктор медицины.
     Страхи возникают, когда мы закрываем глаза и не хотим что-то видеть и замечать! Страх нам дан для того, чтобы жизнь наша стала лучше! И он не выдерживает пристального взгляда! Как только начинаешь с ним встречаться, признавать, принимать, то он самым парадоксальным образом исчезает…
     ОШО о страхе: «Чем глубже ты входишь в свой страх, тем меньше ты его находишь. Когда ты касаешься самого глубочайшего дна страха, ты просто смеешся – бояться нечего. А когда страх исчезает, остается невинность. Эта невинность есть единственное в существовании чудо». Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.