Я не хочу жить с этим человеком, как жена

Инна 01.10.2012

Здравствуйте,

У меня вопрос по поводу развода... мне 31 год я живу с мужем 12 лет у нас двое детей. Мой муж гомосексуалист. Он не сказал мне это до первого ребенка, если честно, я сама догадалась. мы хорошие друзья, но у меня постоянные депрессии и возможно психические проблемы. Я уверенна, что не хочу жить с этим человеком как жена. но не могу решиться на развод, так как переживаю по поводу моих детей, наших детей, они любят своего отца и я вижу что он их любит тоже, балует их, особенно дочь, так как сам боиться потерять их, если я уйду и заберу их.. мне жаль его в этой ситуации, но с другой стороны я ненавижу этого человека, так как понимаю, что была слишком наивна много лет. Мне необходимо найти достаточно аргументов , чтобы решиться на развод, так как в постоянной дилемме жить просто невозможно. Я знаю что развод все равно наступит, но постоянно оттягиваю, так как боюсь, что он отнимет детей. Мы живем в Великобритании, он англичанин и я боюсь он будет иметь больше прав.. Думаю мне нужет совет профессионала, поэтому я обращаюсь к вам.

Спасибо.

Инна

Здравствуйте Инна!

1. Вы полностью уверены, что ваш муж гомосуксуалист, или это только ваши фантазии?

2. Вы пишете "я ненавижу этого человека, так как понимаю, что была слишком наивна много лет". Мне кажется, что здесь наиболее болезненен не сам факт гомосексуализма, а факт обмана, (вас водили за нос, вам говорили неправду) и это вопрос доверия. Сейчас это доверие серьезно нарушено. Поробуйте задать себе вопрос: хочу ли я восстановить это доверие и смогу ли я полностью простить мужа? От ответа на этот вопрос зависит многое и в любом случае принятие решения - за вами. Еще было бы полезно поработать с психологом.

С уважением, Алексей.

Здравствуйте, Инна!

Вы находитесь в нерешительности и этому может быть много причин. Разные люди по разному решают свои проблемы. Я бы посоветовала Вам начать наводить справки о том, что будет если Вы подадите на развод.

У страха глаза велики, а нужно не бояться, но узнавать реальное положение дел. Выпишите все вопросы, которые Вас волнуют и попробуйте найти на них ответы- что-то конкретно сделать. Когда Вы будете знать реальность, на что Вы можете рассчитывать в плане развода, то Вы не будете бояться, но примите для себя определенное решение. Бояться и ничего не делать- это не выход. Вам нужно здраво оценить Вашу ситуацию.

Я не знаю, какие у Вас отношения с мужем. В идеале Вам нужно было бы и с ним переговорить по душам и узнать его отношение к Вашему желанию разорвать брачные узы. Если он гомосексуаллист, то возможно, что в никотором смысле он будет даже рад? В отношении детей Вы могли бы решить вопрос без ненависти и обид. Вы могли бы разделить отвественность за детей и половину времени Ваши дети могли бы проводить с каждым из родителей, например.

С чего Вы решили, что муж заберет детей?  кто ежедневно моет, готовит и убирает за детьми? Дети- это большая ноша и рутина, а мужу нужно деньги зараьбатывать, не правда ли? Холостому мужчине еще и время нужно на поиск женщины и т.п.

Почему суди должен отказать Вам в воспитании детей? Если мать алкоголичка или наркоманка, то это меняет дело. Если Вы не злоупотребляете вредными привычками, то Вам не нужно беспокоиться. Но может быть  стоит задумать о том, что придется себя обеспечивать и снимать жилье и т.п.

Депрессия естественна, если Вы живете как в замкнутом кругу. Начните с того, что Вы займетесь сейчас своим душевным здоровьем и определитесь, что ВЫ хотите в жизни для себя больше всего. Нужны четкие и ясные цели, чтобы разорвать замкнутый круг и начать бороться за свое счастье.

С уважением,

                       Ольга

Добрый день, Инна!

Развод и разрыв семьи это серьезный шаг в жизни.

К этому шагу необходимо быть готовой.

Совершенно естественно вас волнует много

вопросов и вы не хотите ошибится.

Ваши страхи и дилемма вполне обоснованы,

 также развод в Англии имеет свою специфику.

Я не уверена, если в вашем случае совет

по интернету значительно вам поможет.

А личные  консультации с психологом

помогут справиться со страхами и решить

дилемму.

Всего хорошего,

Алена Лебедь