Я так хочу отношений с этим человеком, но боюсь, что его друг будет мешать

Татьяна 09.12.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Меня зовут Татьяна, мне 20 лет, работаю.

Мне очень нужна Ваша помощь!

Дело в том, что у меня намечаются новые отношения с молодым человеком Иваном, которых я очень хочу, но прекрасно знаю, что очень много будет проблем, по крайней мере один человек обязательно их устраивать будет регулярно. Начну по порядку:мы с Иваном познакомились где-то полтора года назад, он встречался с моей одногруппницей, а мы с ней снимали квартиру. Он приезжал в гости и постоянно брал с собой своего друга, которому я очень сильно понравилась. Получилась такая ситуация, что этот друг Андрей как-то нес меня на руках до дома, я испытывала к нему только благодарность. Ему же нужны были отношения. И вот как-то он пришел ко мне не совсем трезвый и в прямом смысле начал истерику! Он чуть ли не плакал, говорил, что меня любит, что очень хочет отношений... Я сдуру начала гладить его по голове и говорить, что все будет хорошо. Я потерялась очень. Получилось так, что у нас был секс, хотя это слово не очень-то и подходит. Во-первых, я к нему ничего не испытывала, совсем не хотела, отпиралась, а он начал канючить, давить на жалость. Именно это я и испытывала, и случилось это тоже из-за жалости. Я так надеялась, что он не вспомнит об этом, но он мало того, что помнил, так еще и твердо был уверен, что после этого у нас точно теперь отношения, что я его с армии ждать буду. И тут я поступила очень некрасиво: я попросила подругу поговорить с ним, что мы не встречаемся,с армии я ждать его не буду. О том, что было я не говорила. Но он сам ей сказал об этом, когда она с ним разговаривала. Она спросила у меня, а я отрицала. Прошло несколько месяцев, а этот Андрей все никак забыть меня не мог. Опять по переписке устроил истерику.С тех пор прошло полтора года. И вот теперь его друг Ваня хочет со мной отношений, а я хочу с ним. Но знаю и боюсь, что Андрей будет мешать в этом сильно очень. Тем более, они лучшие друзья. Стоит ли мне, если Ваня спросит было ли тогда что-нибудь с Андреем или нет лгать? Или сказать правду? Подскажите пожалуйста! Я так хочу отношений с этим человеком, но боюсь, что его друг будет мешать. Самое обидное то, что я не легкомысленная особа, случайных связей не признаю, но вот что случилось когда-то. Не хочу, чтобы вот этот один поступок испортил мне теперь жизнь.

Вряд ли стоит говорить о - предыдущем...., случившемся...

Можно сказать, что если интересуют отношения предыдущие - то без Вас.

Вас там - нет и не будет (без объяснений, комментариев, рассказов и намеков!).

И поставить на этом твердую точку.

Вот примерно так.

Обращайтесь.

Работаю по скайпу.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Татьяна. Ситуация у Вас и в самом деле не из легких. Вам необходимо сделать непростой выбор. Промолчать и встречаться с парнем, который вам нравится, но как Вы понимаете он рано или поздно все равно узнает о Ваших отношениях с его другом. В этом случае Вам прийдется жить в страхе, что все откроется и когда это произойдет пережить возможно скандал и разрыв. А это серьезная психологическая травма. Или Вы можете честно рассказать Ивану  что у Вас было с Андреем и пусть он решает. Если Андрей его близкий друг, а в Вас он не сильно заинтересован, то он не станет с Вами встречаться.  И тогда отношений с Иваном просто не будет. И зачем Вам арень, который не испытывает к Вам таких чувств, каких Вы хотите? Если же он решит, что Вы ему дороги, то он будет осведомлен и не позволит Андрею вам мешать. Выбор за Вами.