Парень женится на другой

Алия 20.07.2010

Добрый день! Я прошу Вас подсказать как пережить ситуацию. Я встречалась с парнем 8 месяцев, из которых почти 3 месяца его не было рядом, из за работы, был в командировке. Все было идеально, в сентябре собирались по жениться. Я ему заняла крупную сумму денег на развитие бизнеса, он уехал, но все было хорошо. Потом в один прекрсаный день он пропал, все телефоны отключил, в интернете не появлялся, дома не знают где он. Примерно через 3 недели объявился и сказал, что вернет деньги как сможет, но со мной не может быть. Он мог меня разлюбить, но причину не объяснил. в конце концов я добилась от него объяснений и он сказал, что от него забеременила девушка и ему придется на ней жениться, хотя он ее не любит, а любит меня, но мне жизнь портить не хочет и т.д. до сих пор его не видела и теперь не хочу. Так еще на работе проблемы, не могу даже отпуск взять или больнычный. Мне так тяжало. Целыми днями только плачу, ни ем, ни сплю, только жду что он позвонит и скажет, что это все была шутка. Если сможете помогите мне пожалуйста.

Никитина Марина Дмитриевна

Алия, ваше состояние (не ем, не сплю) говорит только об одном - вы переживаете тяжелый стресс, связанный с переживанием потери значимого человека. В этом случае вам полезно поработать с психологом, который поможет вам пережить утрату. Это необходимо для того, чтобы строить новые отношения, не оглядываясь в прошлое. Не откладывайте это надолго, чтобы не уходить в депрессию. Звоните. Марина.

Здравствуйте, Алия!

Сочувствую Вам по поводу переживания потери ставшего близким Вам человека. В этой ситуации очень важно не замыкаться в себе, а проговаривать свои чувства. Эффективнее делать это с психологом. Согласна с коллегой относительно того, что откладывать не стоит. Не выраженные и не прожитые чувства могут сильно мешать жить и быть открытой для новых отношений. Готова с Вами сотрудничать в очной работе. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Алия.

Вы просите о помощи - и действительно -   постоянные слезы, потеря аппетита и расстройство сна требуют незамедлительной помощи!

Но в чем Вам помочь?

Помочь сохранять надежду?

Помочь отвлечься?

Помочь пережить и забыть?

Помочь посмотреть на жизнь без иллюзий? В Вашем возрасте (в каком?)?.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алия!

Ваши переживания мне понятны, и я Вам искренне сочувствую, так как знаю, что когда тебя не выбирают, это тяжело. Но только утешить мне Вас, по большому счёту, нечем. Потому что отношения между мужчиной и женщиной - это всегда взаимный выбор или невыбор друг друга. Причём этот процесс (выбора или невыбора) продолжается всю жизнь, даже после многих лет супружества. Очень жаль, что многие об этом забывают, думая, что если партнёр однажды выбрал, то это навсегда. Вовсе нет. Мы выбираем друг друга ежеминутно, просто не отдаём себе в этом отчёта. Особенно этот выбор-невыбор очевиден в нашей культуре, где конкуренция за мужчин между женщинами крайне жёсткая, и по причине численного неравенства (на 10 девчонок - 9 ребят, а точнее даже и меньше, я думаю) и по другим причинам тоже. Так что предлагаю Вам начать как-то привыкать к этой мысли и становиться более конкурентной, иначе Вас ждёт череда досадных и обидных поражений на любовном фронте. Ищите свои конкурентные преимущества и развивайте их, проявляйте их, чтобы на Вас реагировали именно те мужчины, для которых это конкурентное преимущество важно в партнёрше. А по поводу Вашего парня мне правда сказать нечего, думаю, это не шутка, и надо принять это как факт и постараться извлечь из этой непростой и эмоционально сложной ситуации как можно более полезных уроков на будущее. С наилучшими пожеланиями, Елена.

     Здравствуйте, Алия! Я вам сочувствую в том, что поверив единожды - вы обожглись дважды: что собирался жениться на вас, а женится на другой (еще большой вопрос(?) в этом - собирается ли жениться? Может очередная уловка для другой.., третьей и т.д..)??? И занял деньги, а когда вернет - неизвестно?!? (И собирается ли возвращать?)? Может у него это поставлено на поток?! Я сейчас злюсь как женщина на этого парня, так как из собственных ощущений чувствую, что все это его уловки, чтобы продолжать вам пудрить мозги..! Как вы станете с его долгом поступать: требовать или нет, - решать вам; но, я бы на вашем месте, с целью восстановления границ - задала бы ему рамки - возврата денег!!! А как он уже поступит - будет уже на его совести!!!                                                                   У вас произошла душевная травма, на психологическом и физическом уровне - потеря, утрата, горе, печаль, разлука, тоска и т.д.. Возможно и такие чувства, как обида, злость, разочарование... Вам важно прожить все свои чувства и выпустить их из себя, и конечно, лучше это сделать с психологом при личных встречах! Живите тем, что есть по-факту, в реальности, то что окружает, видимо и можно почувствовать! Фантазии и предположения - уводят от действительности, а красивые слова о чувстве долга, существующей любви только на словах, - забалтывают и могут ввести в жуткую депрессию и искажения реальности такой, какая она есть на самом деле.                                                                    Живите в настоящем, т.к. сила проистекает их настоящего и точка изменения тоже в настоящем! Начните любить себя так, как если бы вы узнали, что вы для себя самый дорогой человек и девушка на Земле, которой вы задолжали подарить любовь, внимание, заботу и здоровый эгоизм! Начните ощущать собственные границы и сопоставляйте то, что говорят - соответствует ли это на практике делу? Примите для себя этот жизненный урок и идите дальше по жизни рука об руку со своей внутренней Мудростью, которая в вас заложена изначально! С уважением Людмила К.