Измена мужа. Сейчас живем вместе, я думаю, что осталась сним ради детей

Джамиля 20.07.2010

Здравствуйте! Я в браке 7 лет, брак по моему мнению был замечательный. Понимание, уважение и любовь. Есть дочка, ей 5 лет. Когда забеременила на второго, был сильный токсикоз,в этот момент мне изменил муж.Узнала чисто случайно.Потом он признался , что переспал с ней. А когда я прочитала их переписку, как он признается ей в любви, и говорит , что не сможет жить без нее, и что у него с женой ничего нет, думала умру. Начались проблемы с беременностью. ОН клялся мне,что все это дурость, и что любит только меня. И что у него все кончено. Но так продолжалось еше 2 раза. Пока я окончательно не решила уйти от негою. НО он умолял меня, просил прощения и опять кллятвы...клятвы..клятвы. Сейчас живем вместе, я думаю, что осталась сним ради детей. У меня уже восьмой месяс беременности. Но я нахожусь в жуткой депрессии. НЕт доверия. Иногда появляется даже ненависть к нему. Не могу вырвать мысли из головы о них. Стала ужасно закомплексованной. Не знаю, иногда думаю, может развод был и не плохи решением. Потому что не верю, что когда -нибудь боль отпустит и я забуду.

Что делать не знаю!

Здравствуйте, Джамиля! Вы спрашиваете совета , что делать с болью , обидой , ненавистью. Как Вы сами думаете ? Я только перечислила их и уже стало тяжело от такой ноши. А как Вам?

 Сейчас , думаю, на Вас имеет большое влияние Ваша беременность. Конечно, Вы не находите в себе силы , а точнее возможности правильного их распределения между мужем, первым ребенком и еще не родившимся малышом.

Но если Вы хоть чуточку сможете представить свое положение, если добавите свою лепту в разрушении семьи , что Вас ждет в таком случае, то сможете по- другому взглянуть на свою ситуацию сейчас.

Причин  данного поведения  Вашего супруга может быть много. Это и нежелание навредить малышу и Вам, это и своеобразное принятие Вашей беременности, это и интуитивное нежелание " греха" ( да, и такое бывыае!) Мы можем сейчас только догадываться. Не стОит сейчас развивать эту тему.

 Нам следует сохранить и приумножить то, что имеем. Я говорю о Вашей семье. Находите в себе силы быть мудрой , а не обиженной, быть доброжелательной, а не растерянной, быть любящей , а не ненавидящей.

 Может быть сейчас такие слова приводят Вас в раздражение, но Вы должны знать, что то, что Вы не сможете пройти в данной ситуации, Вам придется решать в следущий раз, это будет позже и более неприятней. Поэтому , проходите свои " университеты" сейчас. Вам поможет Ваше любящее сердце Не гоните из него любовь.

Всегда помните, что в жизни бывает все.  Но из всего есть выход только в том случае, если Вы видите и чувствуете себя, чувствуете свою ответственноть за свою судьбу и ничего не боитесь.

С уважением!

Здравствуйте, Джамиля.

То, что происходит сейчас в ваше семье, обусловлено кризисом рождения второго ребенка (я понимаю, что Вам от этой информации не легче, и только Вы одна знаете как Вам сейчас невыносимо тяжело.)  Но это означает, что любовь и уважение из Вашего брака никуда не ушли, а только то, что Ваша семья не договорилась о том, как теперь, с появлением второго малыша будет жить.  Вы с мужем не определили новые семейные правила (перераспределение обязанностей по дому, уход за старшим ребенком, распределение личного времени каждого, совместное времяпровождение семьи в целом и вашей супружеской пары в отдельности и т.п.).  И сейчас стоит вам обоим обговорить эти правила, а кроме этого еще и ваши ожидания от брака   (что каждый из вас ждет от брака и что готов вложить в него), лучше, если это будет расписано по пунктам.

Для того чтобы сейчас наладить отношения, преодолеть кризис в вашей семье, проработать негативные чувства, восстановить доверие, спокойно подготовиться к рождению малыша, на мой взгляд, Вам с мужем просто необходима помощь семейного психолога.