Парень женился на другой

Динара 17.09.2011

Мне 31 год был парень сним 2 года дружили он был младше меня на 7 лет, давно делал мне предложение собирались поженится и вот недавно узнала что он женился на другой моложе меня на 12 лет и по его словам она беременна теперь не знаю что и думатть. Я плакала на успокоительных сидела а когда я унего спросила почему он ответил а что делать если мама не согласна на наш брак. Я месяц после этого не звонила через месяц позвонила и поздравила его сказала все что не делается все к лучшему с таким веселым голосом а внутри творилось нечто ужасное. Теперь не могу забыть его все время вспоминаю и ругаю себя ведь он хотел очень близких отношений а я не соглашалсь а если я забеременела бы то точно вышла бы замуж за него виню себя во всем. Что теперь делать?

Когда жизнь зависит от случайности, это ненадежно. Жениться на той, что забеременнеет, спать с той, которая попросит, есть что датут и прочие нелепости. Любое решение должно идти изнутри, осознанно, иначе судьба оказывается в руках других людей.

Как детский психолог скажу, что дети чаще счастливее, когда их ждут, хотят, планируют  Не самый хороший вариант, когда человек появляется случайно, от неаккуратности и безответственности. "Извини дорогая, так получилось!" А получилась новая жизнь, нуждающаяся в ответсвенности родителей, любви родителей к друг-другу и ребенку, безопасности итд.

Вам больно и это естественно, плачьте. А потом отпускайте. Лучше это сделать вместе с психологом. Будет легче и эффективнее.

В отношениях мы делим отвественность, поэтому успех или неудача всегда делятся пополам. Не вините себя.

Погрустите и открывайте сердце для любви.

Желаю вам встретить мужчину с чувством ответственности и уверенности в себе, умеющего принимать решения.

Здравствуйте, Динара!

Не факт, что, если бы Вы забеременели, то он бы на Вас женился. Он ведь объяснил Вам, что мама не одобрила Вашу кандидатуру. Видимо, он находится под сильным маминым влиянием, и не решает сам, как и с кем ему жить. Так что Вам, на мой взгляд, не в чем себя упрекнуть. Вы были самой собой, вели себя с ним, как считали нужным, и другое поведение, тем более противоречащее Вашим ценностям, вряд ли бы привело к успеху. А поскольку проверить это уже нельзя, то и жалеть, на мой взгляд, не о чем. Главное, что Вам нужно сейчас сделать - это принять ситуацию, как она есть, и попечалиться об утраченных отношениях. А дальше, после того, как печаль сделает своё полезное дело, Вы будете готовы строить новые отношения с новым партнёром. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Динара. Боюсь, что даже очень близкие отношения и беременность не спасли бы ситуацию – ведь парень струсил, сослался на маму, а не принял ответственность на себя. То, что с Вами происходит – шоковая реакция на потерю отношений и предательство парня. В таком состоянии кажется, что если бы Вы сделали что-то по-другому, все получилось бы так, как вы ожидали. И самообвинение может быть очень сильным и даже разрушительным. Настолько же разрушительным, насколько велика боль и обида. Происходит процесс принятия ситуации. Вам просто нужно пережить это время, переждать. Есть ли у Вас близкий человек, с которым Вы можете поделиться своим горем, своими чувствами? Мама, подруга, сестра или кто-то еще? Если есть – позовите, примите поддержку, не оставайтесь одна. В душе боль, но жизнь продолжается – и Ваша нужно пережить то, что происходит. Дайте себе время, постепенно Вы вернетесь к себе, к жизни, боль пройдет, и, как это ни кажется невозможным, все, что произошло, станет историей. А лучше, запишитесь на прием к психологу – там Вы сможете разобраться с чувствами, получить способы и ресурсы справиться с ситуацией и жить дальше – без трусливого парня, который до сих пор прикрывается мамой.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Динара!

Я Вам очень сочувствую.

Но ругать себя не стоит. Как не печалься, а поезд ушел. И как бы ни было больно, а отношения надо завершать.

Лучше всего пойти к психологу, он Вам поможет.

Чем раньше Вы это сделаете, тем скорее справитесь с ситуацией, тем скорее Ваше сердце освободится для новых, более счастливых отношений.

Всего Вам хорошего!

Галина