Парень женится на другой

гульжан 23.09.2010

Добрый день! Я прошу Вас подсказать как пережить ситуацию. Я встречалась с парнем 2года и вчера узнала что он женится на другую,мы хотели сним поженится но боялись сказать нашим родителям,вроде унас все было хорошо сорились мирились как у обычных парах,незнаю он мне не чо говорить, почему все так произашло мне так тяжало. Целыми днями только плачу, только жду что он позвонит и скажет, что это все была шутка. Если сможете помогите мне пожалуйста.

Марченко Виктор Владимирович

Доброго времени суток, Гульжан.

Иногда так случается. Это очень тяжело и не верится, что такое может случиться со мной.

Самое страшное, что может случиться этой ситуации это не сам факт такого травматического расставания, а негативные последствия для самооценки. Девушки перестают верить в себя, доверять парням, ведут себя сверхосторожно или напротив, слишком доверяют, и в итоге опять и опять попадают в ситуацию, когда они страдают.

Вам важно сейчас сделать две вещи с психотерапевтом:

1.                          Проработать ситуацию травмы, чтобы реактивная депрессия как реакция на утрату, не стала хронической.

2.                          Поработать с отношения мужчина-женщина, для того чтобы Вы смогли найти такого человека с которым Вы сможете быть счастливы.

С уважением, Виктор.

     Здравствуйте, Гульжан! Я Вам сочувствую в том, что сейчас Вам действительно тяжело, печально, грустно, обидно, завидно и много других чувств, которые являются не прожитыми и поэтому слишком болезненными - режущими по живому... Вам важно не просто поплакать, а по рыдать, даже во весь голос, чтобы прожить эти чувства горя и печали, - только так можно с ними распроститься... Очень странное поведение этого молодого человека, который ведет себя таким вот образом! Другими словами - он уходит от ответственности и прояснения отношений, даже если они подошли к концу!!! Если у Вас не появится возможности с ним поговорить, то ваша незавершенная ситуация мешает Вам пересмотреть как Ваше отношение к нему, так и по смене чувств, тогда обратитесь на очную встречу с психологом и проработайте данную ситуацию, после чего Вам действительно станет легче!!! Я понимаю, что Вы даже себе не представляли - как он мог так поступись??? Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: этот человек поступил по-отношению к Вам не честно: обещал и не сдержал своего слова, обманул; а если у него прошли чувства к Вам, то смог бы как настоящий парень сказать Вам об этом лично - при встречи - извиниться и попросить прощения, но не сделал; - Вы посмотрите теперь на такого парня: на которого нельзя положиться, который наверняка ходил на несколько фронтов и обманывал Вас - ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ? ДА ОН ПРОСТО НЕ ДОСТОИН ВАС!!! В 90% случаев так бывает, что когда девушка от горюет, от тоскует,  успокаивается внутренне (забывает его - переключается на что-то другое, т.е. перестает подпитывать его своей энергией), то возникает совершенно интересная штука - он сам уже хочет к ней вернуться, только ей он уже такой не нужен - нет!!! С другой стороны - он Вам как зеркало - отзеркаливает, - а что собственно Вы сами в себе игнорируете или в чем сами себе изменяете??? (Например, хотели, но боялись...)? Поверьте, это не Ваш человек.., а прожить боль и утрату - просто необходимо, только не в одиночку, а чтобы обязательно с кем-то в контакте - кому Вы сможете довериться - это очень важно!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Гульжан!Я Вам искренне сочувствую в потере значимых для Вас отношений. Но утешить мне Вас, по большому счёту, нечем. Как это ни горько звучит, но сегодня Ваш партнёр выбрал для себя другую женщину, не Вас. Это грустно, печально, но не смертельно. У человека есть право выбирать для себя по жизни того, партнёра, которого он считает нужным, а тому, которого не выбрали, остаётся только печалиться и сожалеть. А после того, как процесс грусти и печали пройдёт, полезно осмыслить эту ситуацию на предмет полезного опыта на будущее. Проанализировать партнёра, себя, ваши отношения, почему он в этих отношениях выбрал не Вас? Если свойства партнёра Вам важны, то какой должны быть Вы, чтобы другой партнёр с похожими характеристиками выбрал всё-таки Вас? Хотите ли Вы измениться ради партнёра и в чём? На что Вы готовы ради партнёра, что можете ему дать, и что хотели бы замен? Размышления над этими и другими вопросами поможет Вам выбрать эффективную стратегию поведения для того, чтобы в следующий раз быть более конкурентоспособной на рынке отношений. Всего наилучшего, Елена.