Встречалась с парнем около 2 лет, на днях узнала, что он женится на другой

Asel (38 лет) 21.07.2021

Здравствуйте, я встречалась с парнем около 2 лет, однако до логического завершения не дошло, он старший сын мамы, его родители в разводе с детства, воспитала мат. Я очень долго не подпускала его , хотя все вокруг твердили дай ему шанс, мучаешь парня, он любит тебя И так далее, мы работали вместе, дело в том что, я видно реально смотрела на ситуацию, у меня двое взрослых детей , в разводе старшей 14 и 12 лет , мне 35.

Парню 30, моложе меня на 5 лет, он серьёзный парень , всегда красиво ухаживал , подарки дарил , помогал как мог, все было как в сказке , естественно рассказал матери обо мне, она конечно против , как только узнала у него начались скандалы дома, подключили родственников , все ему внушали что я ему не пара, он не смог отстоять свои интересы и сказал, что старался, пытался, но против мамы не пойдёт! Мы расстались, было тяжело, я конечно пыталась найти выход, и я поняла что это лишь предрассудки , что разведённая девушка парню молодому не пара!

Спустя месяц , он начал появляться в моей жизни, не давал покоя , звонил и писал , естественно у меня чувства остались и мы начали встречаться, но что то я не понимала , интуиция не давала покоя. Я постоянно его спрашивала нет ли у него кого? Он отрицал, сказал его родители развелись из-за измены, и он себе обещал не изменять никогда. Его мать холодная , строгая женщина , нашла ему невесту и решила его женить, я естественно этого не знаю, узнала я от его друга , была в шоке , истерика , слёзы , такое предательство, нож в спину!

Он сказал , родители знакомы , решили за них их женить, он ничего не может с этим поделать ! Говорит С ней он не встречался , хотя уже сомневаюсь. Собирался рассказать в тот день когда я узнала, хотя тоже не факт. Но вот парадокс через пару дней после этой новости я узнаю что я беременна , все бы ничего, послала его подальше , но вот беременность меня конечно выбила из Колеи! Что делать? Дело в том , что я хотела ещё ребёнка , всегда думала будет трое детей как минимум.

Он не хочет ребёнка , у него новая жизнь. Родить третьего для себя ? Очень сложно, тяжело принять решение , из близких есть и за и против . Квартира у меня есть , зарабатываю не плохо, денег всегда мало конечно. Он как то сказал : «нужно пройти через это , чтобы доказать всем , что так женить и таким образом делать нельзя!», на вопрос нам ждать тебя ? Ты разведешься , он не отвечает ! Мать боится как смерть. Скажите какое решение будет правильным?!

Здравствуйте, Асель!

Любое ВАШЕ решение будет правильным....

Я Вам не судья...

И не тот человек, который будет принимать за Вас решение.

В принятии решения самое трудное то, что за любое решение придется "платить".

В Вашем случае  - платить придется многим в любом случае.

Ждать от мужчины в этой ситуации решения не приходится - он еще не мужчина....

Сейчас могу помогать только тем, чтобы рассмотреть все варианты Вашего выбора и решить, чем придется "платить" в том или ином случае.

Это трудная, но возможная работа.

Решитесь - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

    Здравствуйте, Асель! Ваша ситуация , конечно, непростая, но ясная тем, что все произошло "на берегу". Понятно, что Ваш молодой человек еще не готов брать на себя ответственность ни за свою жизнь, ни тем более за Вашу. Свою ответственность он передал маме, так проще и легче, сил гребсти против течения мало.

   Давайте теперь разберемся, так ли желанен этот вариант? Ведь семейная жизнь -это не увеселительное мероприятие с одной дискотекой. На пути нас ждет немало трудностей, испытаний, иногда это и лишения, и беды. Способен ли Ваш молодой человек быть рядом и в горе, и в радости? Нет, не способен. Спасибо, что заявил об этом заранее.

    Теперь можно проанализировать ситуацию, как будто она произошла не с Вами, а с кем-то из знакомых. Раз Вселенная освободила Вас от этого варианта, значит, у нее для Вас уготован более лучший и достойный вариант. Просто живите и создавайте готовность к этому.

   Я желаю Вам наполнения, осознанности и удачи. Ваше обязательно станет Вашим!

С уважением Наталья.

Дян Наталья , Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Асель!

Любой Ваш выбор будет правильным, а молодому человеку - Бог судья.

Если нужна будет обстоятельная личная встреча - буду рада Вам помочь.

С уважением, Ольга Хаблова