Его хотят женить на другой

Мария (36 лет) 22.04.2022

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 34 года ! Я разведена,есть два подростка сыночка. Встречаюсь с парнем ему 32 , любим друг друга, мы каждый день вместе. Он не женат и не был женат. Мы кавказцы! Его семья меня не принимает, мол я разведена ... Но мы любим друг друга ! У нас сильная связь, мы больны друг другом!!! Его хотят женить на другой . Я пыталась прервать отношения, но мы опять вместе. Плохо нам друг без друга.

Его слова ...-Если ты правда меня любишь,то будешь со мной, жениться мне надо, за родителями некому смотреть , внуки нужны ...

Мои требования к нему такие ...

Не женись ! Будем вместе , придёт время родители примут меня! Женишься потеряешь меня !!!

Прошу помогите... очень тяжело...

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Мария!

Очень хочется вас поддержать в вашем решении. То, что вы сказали своему любимому, это очень здраво и обосновано.

Теперь выбор за ним. Невозможно усидеть одной пятой точкой на двух стульях. А он хитро придумал, и для родителей быть хорошеньким и вас при себе держать.

Очень надеюсь, что вы не согласитесь на роль любовницы. Вы знаете себе цену,  вы точно достойны настоящей семьи

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Мария.
Похоже, что сейчас для Вашего избранника на первом месте родители.
Потом он женится, и на первом месте будет жена. На втором - его дети. На третьем - родители. А потом, может быть, и Вы. Только уже мало того, что в статусе «разведенная», так еще и в статусе «любовница».

Если для кавказцев развод женщины - это клеймо, которое не даёт выйти замуж, то что означает и как клеймит женщину статус любовницы женатого мужчины? Подумайте, Вы готовы сразу обрезать себе все возможности в дальнейшем построить новую семью.
Мария, Ваш избранник - незрел и зависим от родителей. Похоже, что он решений в жизни не принимает.
У Вас уже есть семья - это Вы и Ваши двое детей. В мире очень много сильных и зрелых мужчин, которые не боятся своих родителей и не зависят от них. И будут готовы построить с Вами семью. Они могут быть и не женаты, и разведены, и вдовцы - это жизнь.
Как Вам принять правильное решение? Просто проанализируйте, какое будущее Вас ждет в статусе любовницы? Чем это обернется для Ваших детей?
Вы у себя одна. Уважайте себя. Ведите себя достойно, что идти по жизни с гордо поднятой головой.
Вы правильно написали: «вы больны друг другом».
Вот только Любовь - это не болезнь. Это светлое и прекрасное чувство, которое созидает, а не разрушает.
Не разрушайте себя и свою жизнь болезненными и больными отношениями.

Уважают тех, кто уважает сам себя. Помните об этом.
Успехов Вам, Мария!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Мария, здравствуйте!

Мария

Но мы любим друг друга ! У нас сильная связь, мы больны друг другом!!!

(.... мы больны друг другом!!!) - Мария, ВЫ хорошо понимаете, что ВЫ (.... больны) с ним. Т.е. у ВАС к нему "НЕ любовь, а только кажется....".

Ваш (.... парень ему 32), скорее всего, более инфантилен, ЕГО сознание и мышление, похоже, белее детское, чем у ВАШИХ (.... двоих подростков сыновей.).

Мария

Его хотят женить на другой . ...-Если ты правда меня любишь,то будешь со мной, жениться мне надо, за родителями некому смотреть , внуки нужны ...

(.... Если ты правда меня любишь,то будешь со мной,) - ОН манипулятор, причём с детским посылом (.... Его хотят женить на другой) - ОН, что "телёнок" на привязи? Или ОН просто "трусоват"? ГДЕ его ответственность КАК мужчины?

(.... жениться мне надо, за родителями некому смотреть , внуки нужны ...) - ВЫ пишите (.... Мы кавказцы!) - что же ЕГО родители НЕ женили до 32 лет?

ТО, что он говорит (....  за родителями некому смотреть , внуки нужны ...) - это ЕГО хитрость, ОН просто НЕ сознательный, ЕМУ нравятся "отношения без обязательств."

Мария

Меня зовут Мария, мне 34 года ! Я разведена,есть два подростка сыночка.

Мария

Мои требования к нему такие ... Не женись ! Будем вместе , придёт время родители примут меня! Женишься потеряешь меня !!!

ВЫ, наоборот, ответственная МАМА вырастившая (.... двух подростков сыновей) - зрелая личность (.... Мои требования к нему такие ... Не женись ! Будем вместе , придёт время родители примут меня! Женишься потеряешь меня !!!), которой хочется любви.

НО.... навряд ли ОН будет хорошим отцом ВАШИМ сыновьям, т.к. ОН как мужчина, НЕ понимает, роль отца для мальчиков, а просто бессовестно и хитро "склоняет" ВАС быть в роли СВОЕЙ любовницы (.... Его слова ...-Если ты правда меня любишь,то будешь со мной, жениться мне надо, за родителями некому смотреть , внуки нужны ...)

Мы находимся с ВАМИ в одном городе, при ВАШЕМ желании, можете прийти на консультацию САМА, или, возможно, и вместе с ВАШИМ парнем.

Исследуем "Треугольник взаимоотношений", анализируя который, ВЫ сможете построить здоровые, счастливые отношения в будущим с мужчиной, который будет ответственным НЕ только по отношению к ВАМ, но и к ВАШИМ детям.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, очень сложная ситуация у вас сложилась... были бы вы другой традиции, можно было бы сказать защищайте свою любовь, отстаивайте. Но в вашем случае, его родные откажутся от него, вы же знаете, поэтому он вынужден будет сделать выбор в пользу рода. Родные постоянно будут недовольны вашим браком с ним. Будут мешать, наговаривать на вас. Я знаю такие случаи. Борьба будет не на жизнь....У вас с этим очень не легко. Поэтому приготовьтесь ко всякому исходу...как бы тяжело не было. Для женщины важно, чтобы ее любили и принимали все, что с ней связано. У вас есть дети и вы конечно как мать желаете добра им, поэтому думайте о себе и о них, о их будущем. Мужчины есть в мире, ждите своего, а страсть проходит рано или поздно, разум возьмет вверх.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте!

Вам тяжело - но Вы сделали выбор....

Трудный.

"..лучше ужасный конец, чем ужас без конца...".

Пришло время строить свою жизнь дальше - самостоятельно.

Могу быть помощником в таком деле.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.