Как избавиться от мысли о самоубийстве?

Светлана 13.09.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, я замужем,разница в с супругом 10 лет, учусь на юриста, занимаюсь научной деятельностью, общительная! Но! Пол года назад у меня случилась Замершая беременность на сроке 4 недели. Пол года ходила по врачам, пыталась выяснить причину, приходилась со всем одной справляться, муж к сожалению не поддерживал, меня винил, что из за меня все это произошло, через пол года мы заплонировали снова беременность, заберемень получилось сразу, но от супруга я скрывала, так как он меня предупредил третьего шанса у тебя не будет, его семья на меня давит, чтоб я быстрей беременела,но тут на 6 недели у меня выясняется снова Замершая беременность, на чистку не пошла, через несколько дней началась ночью схваткообразная боль- я думала эту ночь не переживу.несмотря на боль я спокойно пыталась лежать, чтоб ни дай бог не заметил, утром когда я чистила зубы-все вышло( я быстро все спрятала, умылась, и пошла с обманчивой улыбкой на лице готовить завтрак, поддерживать беседу как обычно, проводила на работу, амвон душе так ужасно- почему я! В мои 20 лет! Люди не хотят детей и рожают здоровых, а у меня два раза подряд за год такое! Врачи говорят что Мб и проблема в нем, но он никогда в это не проверит, говорит что молодая и бесплодная, не знаю устала все держать в себе, одной справляться с этим, каждый день думаю о самоубийстве, что жить не хочется и жизнь не имеет смысла! Помогите пожалуйста справится с этим!

Голышева Евгения Андреевна

Светлана! Ну что Вы! Как можно обвинять женщину в том, что она потеряла ребенка. Так и Вы сами еще вините себя в этом, пытаетесь скрыть свое состояние вместо того, чтобы рассчитывать на поддержку мужа. Брак нужен людям для того, чтобы чувствовать тепло, нежность и заботу, и проявлять то же самое по отношению к партнеру. А Вы на завтрак как на заседание в ООН!

Вы умница, занимаетесь наукой, наверняка у Вас много друзей, почему же Вы так мало цените себя? Почему позволяете семье мужа давить на Вас?

"Третьего шанса не будет" - вдумайтесь в эти слова! Вы не с мужем строите жизнь, а сдаете вечный экзамен. Где здесь любовь? Знаете, если бы я была мистиком, сказала бы, что ребенок сам не хочет рождаться в такой "семье". Но я не мистик, конечно же, а ученый, поэтому скажу, что проблема здесь явно физиологическая - либо Ваша гормональная, либо генетическая несовместимость, но вообще такое бывает довольно часто. Прекращайте себя обвинять. Задумайтесь о своем браке. Поговорите серьезно с мужем, насчет его обследования и вообще Ваших отношений.

Уважайте себя, ведите себя иначе, Вы ничего никому не должны. Всему свое время, и Вы родите здорового малыша в свое время.

Светлана! Доброго времени суток!

Во-первых, Вы никому ничего не должны!!! Семья создается двумя любящими людьми для счастливой совместной жизни, помните в загсе говорятся такие слова "и в радости, и в горе быть всегда рядом"..? Для чего Вы скрываете от мужа свои переживания, а с кем как не с мужем делить свои горести жене?

Согласна, вечно ноющая жена, не умеющая что-то самостоятельно обдумать,сделать, решить,  надоест любому мужчине.  Ваш случай не из таких. Вы очень талантливая, умная, чуткая молодая женщина, и главное честная перед собой. И ко всем этим достоинствам  примешалось такое маленькое чувство вины неизвестно перед кем, периодическое  обесценивание себя и важности Ваших чувств в жизни и запрет на искреннее и свободное их выражение. И это маленькое  но горькое и страшное, застило всю красоту мира. Поработайте с психологом, я бы Вам помогла выйти из депрессивного состояния, избавиться от всего ненужного Вам в жизни, если бы Вы обратились ко мне. Светлана, в жизни все происходит только для Вашего счастья, для Вашего блага! Радуйтесь, что живете. Я желаю Вам реализоваться как профессионал, как личность, как мать, как жена!