Цена роковых ошибок

Nattty 10.09.2012

Добрый день. Мне 24 моему парню тоже. В семье не хватало отцовского внимания, поэтому всю жизнь сложные отношения с мужчинами. Сейчас я наделала столько ошибок, что без вашей помощи боюсь сойти с ума. Во первых я сейчас беременна, скоро в декрет. Ждала парня из армии, с ним были не совсем благополоучные отношения, поскольку как я сейчас понимаю искала в нем прежде всего отцовской заботы и жалости. Но только сейчас разобралась в своих чувствах: я люблю его и мне нужен не отец а мужчина! Когда он был в армии совсем не думала ему изменять, но один человек А. смог мне дать то, что никто из мужчин не давал: жалость, заботу, принятие со всеми слабостями и т.д. Итог: беременность от него, хотя я ему говорила, что жду парня из армии, что к нему у меня более зрелые чувства а не влюбленность как к А. Парень не дал мне разобраться, очень навязчиво ухаживал, был очень нежным. В итоге при первом же половом контакте сделал мне ребенка и предложил замуж. Я была в шоке, что он это сделает в меня! Он знал, что я не смогу сделать аборт. Хотя я могла выпить эту чертову таблетку в первый же час побежать в аптеку. Считала что эта таблетка убийство. Поняла какую ошибку совершила-не выдержала, рассказала своему солдату, была уверена, что он меня бросит, но он в порыве чувств сказал, что простит и примет с чужим ребенком. Пришел мой солдатик с армии хотел мне сделать предложение, но я начала его не устраивать. Он так и не может простить мою измену. Ссоры по мелочам, а я еще и позволяю с собой так обращаться: изменила же! Не выдержала и рассказала его маме, которая очень строга: она сказала, что лучше знает своего сына и что он никогда не простит меня и будет плохо относиться к ребенку. Сейчас мой любимый собирается пожить один. Говорит: "Хочу забыть тебя как страшный сон, надеюсь я встречу хорошую девушку и буду воспитывать своих детей а не чужих." Я так старалась во всем…

Мое видение проблемы: я поступила безответсвенно, в итоге у меня ребенок не от моего любимого. Любимый говорит, что измену бы простил, но ребенка все таки воспитывать не хочет.С тем парнем я порвала всяческие отношения он тоже меня ненавидит, а о своем ребенке не хочет даже слышать. Я совсем остаюсь одна, сама заслужила. Неужели в старости я пожалею о том, что не сделала этот чертов аборт??? Как себя вести с любимым сейчас, если его мама говорит ему что любой бы нормальный мужчина бы меня сразу же бросил,а ее сын тряпка! Я его отпускаю пожить одному, но как себя вести если он позвонит или придет?Наши отношения зашли в тупик. Вижу что он перестал меня уважать...Иногда хочется умереть, и совсем не чувствую любви к ребенку. Я в ужасе от самой себя.

Овсяник Людмила Михайловна

... хотя я ему говорила, что жду парня из армии, что к нему у меня более зрелые чувства а не влюбленность ..

Именно,  не зрелые чувсва, раз увлеклись другим.

...Мое видение проблемы: я поступила безответсвенно...

Вы поступили, отдавшись влюбленности, в обоих случаях и пока не нашли свою настоящую любовь.

Не стоит себя казнить и наказывать.

...в итоге у меня ребенок не от моего любимого..

У Вас ребенок от мужчины- в которого Вы были влюблены.

Чем отличается любовь от влюбленности смотрите ЗДЕСЬ

Принять себя , принять своего ребенка -это Ваша основная сейчас задача.

Психолог в помощь.

Змитрович Виктория Леонидовна

Здравствуйте,Nattty

Ситуация, в которой Вы оказались, скажем прямо, не из простых. Вы
абсолютно правы в том, что имея недостаточно внимания со стороны своих родителей(в Вашем случае со стороны отца) мы как бы стараемся осознанно либо нет дополучить это уже в своих актуальных отношениях с мужчинами. И порой, предъявляя к ним завышенные требования и ожидания мы, как следствие, сильно разочаровываемся. Похоже, Вы прочувствовали это на собственном опыте. Поддались порыву собственных эмоций, что для женщин вполне естественно. Конечно, ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на вас обоих в равной степени и не стоит тянуть одеяло вины лишь на себя. Вы сопричастны, но не
виноваты.

Что касается ребёнка, я думаю, что это не вы решаете - будет он у вас или нет, а скорее сам ребёнок выбирает себе родителей. И мне кажется, что его появление и опыт материнства, будет очень развивающим для вас. Любовь к ребёнку появится со временем.

Вашего солдата тоже можно понять и возможно ему действительно надо время, чтобы обдумать всё свершившееся.

Берегите себя, не форсируйте события.

С уважением, Виктория