Мнение людей

Анастасия 10.09.2012

Здравствуйте,меня зовут настя мне 14,у меня всё хорошо с учёбой любимые родители хороший друзья,но в последнее время меня буквально мучает мысль что обо мне подумаю люди,что говорят обо мне ,обсуждают ли меня,как относятся к моему поведению это мешает мне что бы я не делала всегда думаю а что обо мне подумают не буду ли меня обсуждать Что мне делать?

Здравствуй Настя!

В подростковом возрасте по-разному происходят изменения в характере. Кто-то не находит общего языка с родителями, кто-то ищет бесконечные недостатки в себе, кто-то равняется не на самых лучших "кумиров".

В твоей ситуации тебя стало сильно волновать мнение окружающих о тебе.

Ты пишешь, что с родителями у тебя отличные отношения. Поделись с ними конкретными ситуациями из своей жизни, которые тебя вводят в дискомфорт. Взрослые всегда смогут дать тебе совет.

Если решите, что нужна профессиональная поддержка психолога, то обращайтесь. В результате этой работы можно получить много ценного и полезного, как для настоящей ситуации, так и заложить крепкую основу в твою личность на будущее.

Желаю тебе удачи!

С уважением, Инна.