Что мне делать? Роковая любовь

Юлия 12.10.2010

Здравствуйте, Алла Михайловна.

Меня зовут Юлия и меня заинтересовал Ваш ответ на вопрос девушки Ия «Как избавиться от зависимости к человеку».

В своем ответе Вы написали, что в своей психологической практике занимаетесь этим вопросом.

Поэтому я и решила Вам написать. Дело в том, что сейчас я духовно умираю, просто не хочу больше жить в этом мире..........

Если у Вас есть свободное время, прочтите, пожалуйста, мой крик души.

Я очень сильно люблю своего парня. Мне 24 года. Ему тоже. Вместе 4 года.

Я училась на заочном (фил фак) и работала в библиотеке, когда он однажды зашел ко мне в отдел и все..........влюбился с первого взгляда. Я тоже его полюбила. Он очень добрый, нежный, интеллигентный, заботливый, очень ласковый молодой человек, очень романтичный и возвышенный. Он учился очно на бухгалтера и ночью мыл машины. Он мне как-то сказал: «До тебя я очень любил одну девушку, но маме она не понравилась, ведь она меня старше на 4 года. А мама она одна. Она плохого не посоветует».

Виделись мы каждый день. Через два месяца знакомства он предложил жить вместе, снимать квартиру, но я не поддержала, потому что у нас с ним не было финасовой возможности, да он и особо настаивать не стал. Также проронив через 4 месяца фразу «хорошо было бы нам пожениться до моей армии» он замолк. А я......... промолчала и не развила тему, испугалась.

Так мы встречались 1,5 года. За это время я познакомила его со своими родителями, привела домой, а он не познакомил и не пригласил в дом. И вдруг он исчез. Я стала его искать. Был разговор. Он стал озлоблен и заявил,что чувства ко мне у него остыли и он устал противостоять маме, которая против наших отношений, и нам надо расстаться. Я слегла. Пыталась встречаться с другими, но не могла выкинуть его из головы.

Он в это время тоже пытался встречаться, но у него ничего не вышло. Он стал искать забытье в вине.

Через 5 месяцев мы возобновили отношения. Он сказал, что понял, что ему нужна только я и он меня очень любит. Через 2 месяца его забрали в армию. Он просил ждать. На пероне я познакомилась сама с его матерью. Просто подошла и представилась. Она как ни странно отнеслась хорошо ко мне. Потом мы стали гулять вместе с ней и созваниваться каждую неделю. Она сама говорила, что нам с ним надо пожениться и подарить им внуков.

Так прошел год. В июне 2010 он вернулся. Признавался в любви на коленях. С мамой продолжили хорошее общение по телефону. В дом меня не пригласили. Сказал,что женится только через 2 года. Я согласилась, потому что очень сильно его люблю и жить не могу без него.

В августе, устав ждать от него действий, я сама сняла квартиру. И он ко мне переехал. Жили очень ладно. К слову сказать, мы с ним вообще никогда не ругались. Исключая ту осень ,когда он решил растаться. Он устроился на работу. Я сообщила, что жду ребенка. Он сказала,что рано, но он все равно рад. Оставим. Подали заявление.

В сентября его мама позвонила и пригласила переехать к ней домой. Папа у него -тряпка. Я согласилась, о чем очень жалею.

Стали жить. Мама Лена, как она потребовала,чтобы я ее называла, очень заботилась обо мне, подкармливала, физической работой не напрягала. Я ее полюбила, очень уважала. Слово поперек не говорила, хотя она мне в лицо говорила колкости,а я молчала. Я покупала продукты на свои деньги. Она вытаскивала их из холодильника и начинала ворчать, мол или слишком дешевое купила или слишком дорогое. Лук я не так режу, морковку тоже, следила, что я выбрасываю в мусорку и т.п. Я с ним не могла нормально поговорить, мы не могли остаться один на один. И если в августе у нас близость была каждый день по нескольку раз, то в его доме — раз в неделю и то по-тихому, но мама все равно услышала, у нее бессонница, и сказала заниматься этим, когда ее нет дома, а дома она всегда, так как не работает.

Через две недели мне позвонил Виталя и сказал,чтобы я ехала к родителям, так как его мама закатила ему скандал, что ужиться она со мною не может. Оказывается, как только я уходила на работу (а она уже лет 20 как не работает) она начинала ему говорить про меня плохое, все мои поступки и мелкие косячки (кружку не туда поставила) утрировала. Я с ней поговорила спокойно, расплакалась, сказала, что полюбила ее. Она разрешила мне остаться.

Я стала контролировать себя еще лучше, делала все как у них принято.

Через две недели. В прошлый понедельник ситуация повторилась. Она устроила Виту скандал и он собрал вещи и отвез их моим родителям. Мы поговорили. Решили неделю подождать, может она отойдет.

Прошла неделя. Он на звонки не отвечал. Вчера ездила к нему на работу. Господи, он не узнаваем. Он заявил,что свадьбы не будет, что мы с ним не уживемся, что он не хочет портить себе жизнь, что он уже не чувствует той любви. Он не хочет будущего ребенка прописывать и давать свою фамилию, признавать. Но обещает помогать материально. И вообще он не против аборта. Я в шоке! Что случилось за неделю. Ведь в прошлое воскресение все было хорошо. Он мне признавался в любви. Он сказал, что его достали скандалы с матерью из-за меня и ругаться он с ней больше не хочет и не будет, что я сама виновата, мне давали 3 попытки в их доме (правда я не знаю какие), а я не смогла ужиться.

А я-то ужилась! Я и подарки дарила и все в дом покупала, убиралась, готовила, стирала.

Опять она вмешивается в наши отношения! Опять разлучает! Она переступит через своего внука? Он-маменькин сынок. Она обработала его.

Я не знаю, что мне теперь делать. Дома родители сказали, или мы с ним официально регистрируемся или аборт.

Он — подонок! Я понимаю, что он подло поступает, что его надо бросить. Самой развернуться уйти, но я не могу...........И я...............все равно люблю его.......... Господи за что такое? Я — добрая, хорошая девушка, высшее образование, работаю 4 года, ушла из библиотеки, работаю в фирме, красивая. Что им еще надо с мамой? Что не нравится маме?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. До регистрации пол месяца. Ключи от их квартиры он у меня забрал по инициативе маменьки. Я не понимаю, как можно неделю назад хотеть ребенка, любить, а потом аборт и не любить.......только после маминых истерек.

Попытаться подловить ее на улице и поговорить? Потому что после 3 октября, когда мы с ней нормально общались, и когда она в тихушечку выстаивла мои вещи, мы с ней не общались и не виделись.

Очень буду ждать Вашего ответа. Мне просто хочется сдохнуть. Я хочу быть с ним.

Здравствуйте, Юлия.

Н-да, отвратительная у Вас ситуация получилась.

Интересно, а как Вы раньше жили, пока с Ним не познакомились? Во мраке и в темноте брели и тут появился принц на белом коне? Вроде бы учились, работали, жизнь какая-то была. Что в ней было не так?

Вы ничего не написали про ваши отношения с родителями. Вот видимо, в них-то и порылась проблема. Очень может быть, что у вас в семье не было теплых взаимоотношений, эмоционального контакта, недостаточно любви, и Вы уцепились за этого парня крепко, - ведь появился шанс получить любовь и нежность. Даже можно сказать - ДОполучить.

А у парня на первом месте - мамочка. Она-то, по всей видимости, дает ему много любви и тепла, очень много и будет давать еще и еще и еще.И, конечно, ей не нравится конкурентка, которая может сыночка оторвать от ее юбки, а ведь им так хорошо вместе.

Мужчина, когда вырастает и становится взрослым - САМ принимает решения, кого ему любить и с кем жить, а не советуется с мамочкой. МАма сказала "два года ждать!" - и он пошел и подчинился. КАк в армии.

Мама указала КОГДА ВАМ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ?!!! Немыслимо просто. Похоже, Вы не с молодым человеком жить начали, а с семьей, в которой главный начальник - его МАМА. Она ж Вам и приказала называть ее МАМА. Чтобы оставаться главной и вашими отношениями рулить.

Ну пойдете Вы к ней, надавите на что-то (жалость там или что-то придумаете). А смысл? Ведь все это так и будет. Мама сказала и он побежал делать. Вам зачем такой мужчина, Юлия? Он просто выполняет мамины приказы. И любить будет Вас пока мама позволяет. Она для него главнее Вас. Отсюда и выводы.

Дохнуть не надо, Юлия. Ни в коем случае. Иногда Бог (или природа, или судьба - кто во что верит) посылает испытание. И говорят, что испытание всегда дается по силе - т.е. раз Вам это дано, значит Вы сможете это выдержать, а иначе бы Вам такое испытание не дали. Вы думаете, что весь смысл Вашей жизни в Вашем молодом человеке? Но на самом деле это иллюзия, смысл Вашей жизни внутри Вас, Вы просто его еще не обнаружили и не нашли путь к себе. Не самораскрылись. Так это нормально. Люди только годам к 30 (дай Бог, а то бывает и к 40 и к 50) наконец начинают осознавать, чего они хотят на самом деле и чего они стоят.

И иногда бывает, что уж очень шибко сильно чего-то хочется, а это не получается, не складывается. Можно конечно биться головой об стену, разбить лоб до крови и чего-то долго кому-то доказывать, пытаться докричаться. Но зачем? Встретите Вы еще свою любовь, настоящую. После того как отношения с родителями разберете в работе с психологом. И заодно с мужчинами. И тему границ - у Вас она пока явно пробуксовывает.

А ребенок - ведь он же ни в чем не виноват. Если Вы сдохнете, то и ему ничего хорошего не светит. Выделите главное, а мишура отпадает сама собой. Плюньте на ненужные ссоры, доказательства - Вы же им не нужны, им хорошо вместе (маме и молчелу). Лучше обратите внимание на того, кому Вы действительно реально нужны (ребенку).

Если хотите, пишите мне на почту psy@refleksia.ru.