Как перестать переживать из-за ошибок прошлого?

Валерия 03.01.2010

Здравствуйте!Я студентка,мне 20 лет.Меня очень беспокоит ошибка моего прошлого.Дело в том,что я в 18 лет лишилась девственности с человеком к которому не было ни чувств ни любви.После 3 месяцев он меня бросил.Тогда я поняла какую я ошибку совершила в этой жизни.Началось депрессивное состояние-я засыпала и просыпалась с мыслью о своей ошибки,со слезами на глазах и мне не кому было рассказать о своих чувствах и переживаниях (я не могла ни кому это доверить). Затем мне стало легче,я только иногда вспоминала обо всём об этом-плакала и засыпала.Почти через год в моей жизни появился человек,про которого я с полной уверенностью могу сказать,что я его люблю.Я поняла,что именно этот человек должен быть моим первым мужчиной.Мой парень начал попрекать (если так можно сказать) в моём прошлом,он очень жалеет о там,что он у меня не первый.ЕСЛИ БЫ ОН ТОЛЬКО ЗНАЛ,КАК ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ Я!!!Моя проблема в том,что переживания,слёзы перед сном и утром,плохое настроение,депрессивное состояние начало возвращаться.Я постоянно думаю,,о том что я поступила неправильно,что я ошиблась.Я не знаю,как от этого чувства избавиться?Как отпустить эту ситуацию?Какие слова сказать моему парню,чтобы он больше не возвращался к моему печальному прошлому?Спасибо огромное.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Валерия! Похоже, Вы "застряли" в переживаниях двухгодичной давности, а Ваш молодой человек еще и "подливает масла в огонь". И, похоже, Ваших внутренних ресурсов недостаточно, чтобы черпать в них поддержку. Работа с психологом может восполнить этот недостаток, помочь пережить прошлое и снова смотреть вперед. Еще, может быть, Вам станет легче, но в моем опыте умение ошибаться - это сила. Ведь это значит Вы делаете выбор, пусть иногда приводящий к переживаниям и чувству вины, но ВЫБОР, а не плывете по течению. С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Никто из нас не застрахован от ошибок - и Вы сами понимаете, что прошлый молодой человек был не тем. Однако из любой ситуации нужно извлекать опыт и их прошлого также. Также прошлые ситуации и переживания требуют отработки, чтобы дать возможность освободиться от них, принять этот опыт, найти новые пути решения и выхода, а также обнаружить свои внутренние ресурсы! Отработать эмоции, извлечь опыт (позитивный) и найти новые пути решения можно в процессе работы с психологом - звоните и пишите - вместе сможем поработать над ситуацией и разрешить её!

Кошеваров Евгений Николаевич

Валерия, были случаи, когда любимый лишая девственности, делал больно. В итоге у девушки развивался вагинизм. И что самое интересное - только с любимым человеком. А от чего вас уберегла эта ситуация, вы знаете?