Я ужасно ревную моего сына

Екатерина 27.08.2012

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как мне быть в такой ситуации: мой бывший муж живет уже третий год с новой женщиной,у них все хорошо,я за него очень рада,но! Я ужасно ревную моего сына (8 лет) к этой женщине.,меня всю выворачивает от этого ощущения,чувства,я ничего не могу с собой поделать,эти два часа,которые проводит б.муж с сыном раз в 2 недели(больше у него нет якобы времени),так вот,эти 2 часа он проводит в обществе сына и его женщины,казалось бы,зачем,неужели ему не хочется побыть с ним наедине этот короткий срок(((так нет,он как будто изображает полноценную семью,Вадим(наш сын)очень скучает по нему,и я думаю,ему хотелось бы больше общаться с папой,а не присутствовать на таких общественных мероприятиях,я знаю,что надо к этому проще относиться,что это эгоистично с моей стороны,но меня гложет гложет гложет все изнутри,тем более я боюсь,что мой мальчик начнет сравнивать волей неволей,ведь чужие тети так добры,когда дети им чужие,правда мы тоже редко ссоримся,но ссоримся все таки иногда,я ревную,я в депрессии последние полгода,если мне кто-то скажет,что их встречи идут на пользу малышу и так должно быть,то я успокоюсь хотя бы,ноя пользы не вижу,мне обидно(помогите мне,мне очень плохо,тем более у меня жизнь не складывается,и они все там считают,что из за моего характера и злорадствуют,а мне обидно,,т.к.не складывается она по обсолютно другим причинам

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, Вы много домысливаете ЗА других, а это чаще всего не соответствует тому, что есть на самом деле наприер, "у них все хорошо, я за него очень рада..." (ему не надо Вашей радости!), "... больше у него нет якобы времени (он САМ знает, что есть, а чего нет!)", "... казалось бы,зачем,неужели... (без комментариев!), "..  я думаю,ему хотелось бы... (про себя думайте, Вы ж не ясновидящая - угадать его желания!)" и т.д.

А с обидой, страхом, неувереннностью в себе и с незавершенностью отношений с бывшим мужем (несмотря на штамп о разводе и "радости" ЗА него!) - важно арботать с психологом очно! Тем более, что и сами в курсе про "абсолютно другим причинам":))!

И особенно с "гложет гложет гложет все изнутри"!